Манчестер Юнайтед начинает поиски нового главного тренера

СМИ уверяют, что сэр Алекс Фергюсон назвал дату своего ухода из клуба

Манчестер Юнайтед начинает поиски нового главного тренера
© Алекс Фергюсон

Наставник «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон сообщил совету директоров клуба о своём намерении покинуть «Олд Траффорд» летом 2011 года, за шесть месяцев до своего 70-летия, что ставит перед руководством клуба сложнейшую задачу по поиску его преемника.

Неизбежное рано или поздно должно было случиться, однако никто, казалось, не верил, что в один день шотландский специалист объявит о предстоящем завершении карьеры и уходе из клуба, который он сделал таким успешным. 

Однако теперь этот час, если верить сообщению в The Sun, настал, и болельщикам клуба предстоит нервное ожидание и полное неведение того, что же будет с «Манчестер Юнайтед» после ухода Фергюсона.

Некоторые высказывают мысль, что в мире не найти специалиста лучше Фергюсона и что после ухода своего гениях «Манчестер Юнайтед», испытывающий явные проблемы под руководством своих нынешних американских владельцев, будет испытывать сложности с привлечением новых высококлассных игроков в команду.

Как утверждает издание, руководство клуба уже приступило к составлению списка возможных кандидатов, который включает в себя нынешнего наставника «Интера» Жозе Моуриньо и главного тренера «Барселоны» Пепа Гвардиолу.

В то же время следует ожидать, что очень многие менеджеры, которые так или иначе выражали свою заинтересованность в «самой большой работе в мире», серьёзно рассматриваться не будут. Тем не менее, одна вещь совершенно очевидна: фанатам «Манчестер Юнайтед» будет явно не хватать своего кумира, и они будут теперь надеяться, что последний сезон сэра Алекса Фергюсона на «Олд Траффорд» окажется и самым лучшим в истории клуба.

Среди других потенциальных кандидатов называются Фабио Капелло, Гус Хиддинк, Мартин О'Нил и даже Арсен Венгер, однако, на наш взгляд, всерьёз подобные предположения рассматривать не стоит.

Британский футбол

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    AndyT
      AndyT, 21.04.2010 11:17
    0
    Гигз вполне мог бы быть тренером
    AndyT
      AndyT, 21.04.2010 11:16
    0
    "Гамула отпадает.У него контракт с Закарпатьем. "
    +1000))))))
    +199 )))
    arangutan
      arangutan, 20.04.2010 21:12
    0
    ехххх...Алекс давай в Днепр переходи, тут нечем не хуже...
    adkalitv
      adkalitv, 20.04.2010 19:53
    0
    П.С. ...поэтому, думаю, на эту авантюру такой гуру не пойдет.
    adkalitv
      adkalitv, 20.04.2010 19:49
    0
    Ман-Сити - это Реал №2, чисто коммерческое предприятие.
    R.bitsa
      R.bitsa, 20.04.2010 17:56
    0
    "Гамула отпадает.У него контракт с Закарпатьем. "
    +1000))))))
    zh.y
      zh.y, 20.04.2010 17:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Гамула отпадает.У него контракт с Закарпатьем.
    zh.y
      zh.y, 20.04.2010 17:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Гамула отпадает.У него контракт с Закарпатьем.
    yuravk
      yuravk, 20.04.2010 17:01
    0
    Да, время незаметно пролетело. Сначала свыклись с уходом из МЮ Кантона, Гигз состарился (многих можно вспомнить - это так, что первое в голову пришло), а теперь Ферги...
    neokla
      neokla, 20.04.2010 16:23
    0
    По информации The Sun??? Значит он никуда не уходит.
    Санек (Дзержина)
      Санек (Дзержина), 20.04.2010 16:18
    0
    Маур - тоже вряд ли, его стихия - это мощные команды любящие и умеющие защищаться, а если МЮ будет играть в такой футбол, то думаю болелы не поймут и не примут это
    Tosha_2
      Tosha_2, 20.04.2010 16:16
    0
    для МЮ Фергюсон як для Динамо - Лобановський, на жаль їх дуже мало!
    mraque
      mraque, 20.04.2010 16:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Мирон Маркевич мог бы совмещать...
    klavier_spieler
      klavier_spieler, 20.04.2010 16:01
    0
    Tetiy — 20.04.2010 15:43

    рано или поздно это действительно должно было случится. А самый невероятный преемник это Арсен Венгер, который подобно Фергюсону слепил Арсенал такой каким он есть на данный момент, и перейти в стан одного из главных конкурентов в АПЛ, не верю.
    __________________________________________
    Почему же? В истории уже был такой случай - Брайан Клаф и Дон Риви
    lsnr
      lsnr, 20.04.2010 15:59
    0
    сэр Алекс - это ЭПОХА.. таких тренеров больше в мире нет.
    найти адекватную замену - конечно не реально. Несмотря на то что болею в основном за Арсенал или Челси, желаю чтоб МЮ всетаки стал чемпионом в этом году.. только из-за уважения к Фергюссону и достойному окончанию его блестящей карьеры.
    Таким тренарам нужно ставить памятники.
    bastic
      bastic, 20.04.2010 15:56
    0
    Комментарий свернут. Показать
    візмуть, якогось англ тренера!!!
    niv76
      niv76, 20.04.2010 15:53
    0
    Кварцяного забыли!
    Tetiy
      Tetiy, 20.04.2010 15:43
    0
    рано или поздно это действительно должно было случится. А самый невероятный преемник это Арсен Венгер, который подобно Фергюсону слепил Арсенал такой каким он есть на данный момент, и перейти в стан одного из главных конкурентов в АПЛ, не верю.
    kos_iks
      kos_iks, 20.04.2010 15:21
    0
    Максимова берите!
    Lua-Lua
      Lua-Lua, 20.04.2010 14:51
    0
    возьмите меня))))
    AndyT
      AndyT, 21.04.2010 11:17
    0
    Гигз вполне мог бы быть тренером
    AndyT
      AndyT, 21.04.2010 11:16
    0
    "Гамула отпадает.У него контракт с Закарпатьем. "
    +1000))))))
    +199 )))
    arangutan
      arangutan, 20.04.2010 21:12
    0
    ехххх...Алекс давай в Днепр переходи, тут нечем не хуже...
    adkalitv
      adkalitv, 20.04.2010 19:53
    0
    П.С. ...поэтому, думаю, на эту авантюру такой гуру не пойдет.
    adkalitv
      adkalitv, 20.04.2010 19:49
    0
    Ман-Сити - это Реал №2, чисто коммерческое предприятие.
    R.bitsa
      R.bitsa, 20.04.2010 17:56
    0
    "Гамула отпадает.У него контракт с Закарпатьем. "
    +1000))))))
    zh.y
      zh.y, 20.04.2010 17:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Гамула отпадает.У него контракт с Закарпатьем.
    zh.y
      zh.y, 20.04.2010 17:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Гамула отпадает.У него контракт с Закарпатьем.
    yuravk
      yuravk, 20.04.2010 17:01
    0
    Да, время незаметно пролетело. Сначала свыклись с уходом из МЮ Кантона, Гигз состарился (многих можно вспомнить - это так, что первое в голову пришло), а теперь Ферги...
    neokla
      neokla, 20.04.2010 16:23
    0
    По информации The Sun??? Значит он никуда не уходит.
    Санек (Дзержина)
      Санек (Дзержина), 20.04.2010 16:18
    0
    Маур - тоже вряд ли, его стихия - это мощные команды любящие и умеющие защищаться, а если МЮ будет играть в такой футбол, то думаю болелы не поймут и не примут это
    Tosha_2
      Tosha_2, 20.04.2010 16:16
    0
    для МЮ Фергюсон як для Динамо - Лобановський, на жаль їх дуже мало!
    mraque
      mraque, 20.04.2010 16:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Мирон Маркевич мог бы совмещать...
    klavier_spieler
      klavier_spieler, 20.04.2010 16:01
    0
    Tetiy — 20.04.2010 15:43

    рано или поздно это действительно должно было случится. А самый невероятный преемник это Арсен Венгер, который подобно Фергюсону слепил Арсенал такой каким он есть на данный момент, и перейти в стан одного из главных конкурентов в АПЛ, не верю.
    __________________________________________
    Почему же? В истории уже был такой случай - Брайан Клаф и Дон Риви
    lsnr
      lsnr, 20.04.2010 15:59
    0
    сэр Алекс - это ЭПОХА.. таких тренеров больше в мире нет.
    найти адекватную замену - конечно не реально. Несмотря на то что болею в основном за Арсенал или Челси, желаю чтоб МЮ всетаки стал чемпионом в этом году.. только из-за уважения к Фергюссону и достойному окончанию его блестящей карьеры.
    Таким тренарам нужно ставить памятники.
    bastic
      bastic, 20.04.2010 15:56
    0
    Комментарий свернут. Показать
    візмуть, якогось англ тренера!!!
    niv76
      niv76, 20.04.2010 15:53
    0
    Кварцяного забыли!
    Tetiy
      Tetiy, 20.04.2010 15:43
    0
    рано или поздно это действительно должно было случится. А самый невероятный преемник это Арсен Венгер, который подобно Фергюсону слепил Арсенал такой каким он есть на данный момент, и перейти в стан одного из главных конкурентов в АПЛ, не верю.
    kos_iks
      kos_iks, 20.04.2010 15:21
    0
    Максимова берите!
    Lua-Lua
      Lua-Lua, 20.04.2010 14:51
    0
    возьмите меня))))