Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
1728
1

Реал и Барселона. Финишная прямая

Шансы на победу в чемпионате Испании за 5 туров до финиша - у кого они лучше?

Реал и Барселона. Финишная прямая
Реал - Барселона

Итак, позади 33 тура Ла Лиги. Из 99 возможных очков «Барселона» набрала 84, а «Реал» -8 3. Показатели небывалые, в прежние годы такого количества вполне хватало для завоевания золота.

Эль Класико на «Сантьяго Бернабеу», казалось бы, всё расставило по своим местам. Но осечка «блауграны» на «Корнелье Эль Прат» и домашняя победа «Реала» над «Валенсией» вновь возвращают интригу в испанское первенство. «Бланкос» подобрались к извечному сопернику на расстояние вытянутой руки, теперь даже ничья может дорого обойтись команде Пепа Гвардиолы. При условии, что «Реал Мадрид» сам обойдётся без очковых потерь.

5 матчей, 15 очков. 3 выезда у «Реала» и 2 у «Барселоны». И хотя выездных матчей у «блауграны» меньше, «Вильярреал» и «Севилья» - традиционно неудобные соперники. К тому же каждая из этих команд решает свои турнирные задачи и дарить очки не намерены.

Как сказал Юлий Цезарь, перейдя Рубикон - «Alea iacta est», что означает «Жребий брошен». Права на ошибку нет ни у кого.

А теперь о шансах претендентов на золото в оставшихся пяти матчах.

«Реал Мадрид» :
34 тур - «Сарагоса» (выезд).
Это уже не та «Сарагоса», пропускавшая по 6 мячей на «Бернабеу». Благодаря многочисленным зимним приобретениям, команда пошла вверх, но всё ещё не гарантировала себе место в элите . Чилийский страйкер «Чупете» Суасо - главная арагонская угроза.
35 тур - «Осасуна» (дома). «Рохильос» находятся в «смешанной зоне» (проще говоря - турнирное болото) , хотя при определенном раскладе могут и покинуть Примеру. Бывший игрок «Реал Мадрида» Хуанфран будет доказывать свою состоятельность на некогда родном для него стадионе.
36 тур - «Мальорка» (выезд). Команда Грегорио Мансано выиграла 13 из 15 домашних встреч. Одна из самых сильных команд Ла Лиги претендует на четвёртое место и попадание в Лигу Чемпионов.
37 тур - «Атлетик» (дома). В последнем домашнем матче сезона «Реал Мадрид» играет в Класико. Для Капароса и его парней матч может оказаться решающим в борьбе за путёвку в еврокубки.
38 тур - «Малага» (выезд) . «Анчоусы» всё ещё бьются за выживание, и вопрос о понижении в классе может быть актуален и в последнем матче сезона.

«Барселона»:
34 тур - «Херес» (дома).
На бумаге - кандидат на вылет №1, но Горосито творит сенсацию: «Херес», пожалуй, главное открытие второго круга темпорады. К тому же у «асулинос» уже есть опыт побед на выезде, «Хересу» удалось то, что не смогла сделать «Барселона» - одержать победу на «Висенте Кальдерон».
35 тур - «Вильярреал» (выезд) . Один из сложнейших оставшихся матчей «Барселоны» . Традиционно неудобный выезд для «блауграны», к тому же «Вильярреал» борется за попадание в еврокубки, при определённой доли везения команда Гарридо может занять даже четвёртое место.
36 тур - «Тенерифе» (дома). Канарцы - ещё один кандидат на возвращение в Сегунду. Но необходимость победы подстегивает даже скромного соперника. К тому же у «Тенерифе» имеется исторический должок перед «бланкос», а долги рано или поздно принято возвращать.
37 тур - «Севилья» (выезд). Бурлящий «Санчес Писхуан», пожалуй, самая главная надежда «Реал Мадрида». Выдержит ли «Севилья» борьбу на два фронта, держа в уме матч протв «Атлетико» в финале Кубка Короля? Антонио Альварес продолжает реанимировать «Севилью», решая ещё одну стратегическую задачу сезона - борьбу за четвёртое место.
38 тур - «Вальядолид» (дома). Вернувшийся из небытия Хавьер Клементе уже приступил к спасению тонущего «Вальядолида». Но задача всё ещё не решена, «пуселанос» всё ещё в опасной зоне. Вполне возможно, что для «Вальдолида» всё будет кончено туром ранее. Но есть вариант, при котором матч на «Камп Ноу» станет для «пусела» матчем жизни и смерти.
 
Real-Madrid.ru

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?
Футбол | 19 апреля 2024, 03:00 0
Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?

В полуфиналах встретятся: Олимпиакос – Астон Вилла, Фиорентина – Брюгге

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
deber
Если бы не два тяжелейших выезда, то можно было б золото отдавать уже Барсюкам.