Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
666
0

Идут "товарняки"

Для украинских клубов наступила пора товарищеских матчей

Межсезонье, связанное с порой отпусков, уже позади, и многие команды успели отыграть не один товарищеский матч. Наступило самое время для всевозможных турниров, один из которых, посвященный 350-летию Сум, на днях завершился в этом городе. В компанию к хозяевам соревнований "Сумыхимпрому" попала сборная мариупольских клубов ("Азовмаш" и МБК "Мариуполь"), питерский "Спартак" и кировский "Буревестник". Сыграв по круговой системе, были выявлены победители - ими стали донбассовцы, которые по очереди разобрались с каждым из соперников.

Стоит отметить, что в Сумы подопечные Римаса Гирскиса заявились из Литвы, где в Клайпеде также провели ряд спаррингов. Всего с 22-го по 30 августа "бело-синие" сыграли шесть матчей и во всех одержали победу. Как отметил наставник своеобразной сборной, эти встречи принесли неоценимую пользу молодежи, которая получила хорошую игровую практику.

И все же Гирскис сетует на отсутствие под рукой всех сильнейших своих исполнителей (Лонг прилетел в Украину только два дня назад), однако прекрасно понимает, что интересы национальных сборных превыше всего и с подобной ситуацией нужно смириться.

Сумчане, занявшие на родном для себя турнире второе место и уступившие лишь соотечественникам, также смотрелись прилично. Правда, как заметил тренер клуба Виталий Черний, подобное качество игры можно считать удовлетворительным лишь на данном этапе подготовки.

К примеру, новичками сумчан Бергманисом и Пацюконисом матч против "Азовмаша" был провален, а вот опытный Кузнецов весь турнир провел на высоком уровне...

А тем временем "Химик", наоборот, испытывает острую нехватку спаррингов. По словам Звездана Митровича, на этот период он планировал поединки с территориальными соседями южненцев, клубами Возко, "Николаевом" и "Одессой". Увы, эти команды только находятся в стадии комплектования и еще не готовы к товарищеским встречам.

В распоряжении сербского наставника сейчас 11 исполнителей, а оставшаяся вакансия будет отдана центровому. Судя по тому, что в этом списке отсутствует Сергей Лищук, клуб на него уже не рассчитывает, но сам Сергей, которого упорно сватают в "Азовмаш", по-прежнему считает себя "химиком".

Максим Сергеев, газета "Команда"

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале
Футбол | 26 апреля 2024, 22:29 0
Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале

Получайте быстрее всех обзоры матчей на свой телефон в Телеграме!

Кубок Азии U-23. Южная Корея не сыграет на Олимпиаде, трудная победа Японии
Футбол | 26 апреля 2024, 02:55 0
Кубок Азии U-23. Южная Корея не сыграет на Олимпиаде, трудная победа Японии

Южная Корея в длинной серии пенальти уступила Индонезии – 2:2 (пен. 10:11)

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.