Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
1064
1

Путин подписал гарантии ЧМ-2018

При поддержке правительства Российской Федерации будет построено 10 стадионов для проведения ЧМ

Путин подписал гарантии ЧМ-2018
Владимир Путин

За месяц до того, как страны-кандидаты представят в Цюрихе заявочные книги на рассмотрение ФИФА, Россия сделала еще один важный шаг в борьбе за право проведения самого главного футбольного турнира планеты.

Председатель правительства РФ Владимир Путин лично подписал все правительственные гарантии, необходимые в соответствии с Заявочным соглашением. Полная поддержка национального правительства является обязательным условием успешного проведения Чемпионата мира ФИФА. Гарантии касаются вопросов безопасности, налоговых и таможенных льгот, порядка въезда в страну спортсменов, судей и болельщиков, защиты интеллектуальной собственности, а также своевременного строительства новых стадионов. Эти документы станут неотъемлемой частью официальной заявочной книги, которая 14 мая 2010 г. будет передана в Цюрихе президенту ФИФА Йозефу Блаттеру первым заместителем председателя правительства Игорем Шуваловым.

Владимир Путин лично следил за ходом работы над данными гарантиями, после того как внес их в повестку дня заседания Президиума федерального правительства, состоявшегося 24 марта в Москве.

Специальная гарантия посвящена строительству новых стадионов, где говорится о том, что при поддержке правительства Российской Федерации будет построено 10 стадионов для проведения матчей Чемпионата мира ФИФА в сроки, необходимые для проведения турнира.

В ходе вышеназванного заседания Президиума правительства Владимир Путин также подчеркнул, что Россия не намерена ограничиваться созданием только лишь спортивной инфраструктуры. «В результате подготовки к Чемпионату мы не только построим необходимое количество - а это большое количество - новых спортивных сооружений. Но это еще значит, что мы должны будем развивать - и обязательно это сделаем, если, конечно, получим право проведения Чемпионата, - инфраструктуру дополнительно: аэропорты, дороги, гостиницы, другие туристические объекты во многих российских городах, не менее чем в десяти. Это все останется нашим гражданам, нашим людям на долгие десятилетия», - заключил Председатель правительства.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ty-777
B Англии ЧМ-2018&D