Аргентинский легионер эмоционально высказался после перехода в Украину
Николас Пуссетто рассказал о своём пути в волейболе
Аргентинский волейболист Николас Пуссетто поделился эмоциональным постом о своем спортивном пути и переходе в украинский клуб Решетиловка на сезон 2026/2027.
Игрок вспомнил сложный период в середине 2021 года в Мендосе, когда из-за пандемии COVID-19 и отсутствия волейбола он работал курьером по 8–9 часов в день и был близок к завершению карьеры, которая началась еще в 2011 году.
«Прошло 5 лет с того момента: середина 2021 года, я жил в Мендосе, все еще действовали протоколы безопасности из-за COVID, волейбола не было, приходилось крутить педали по 8 или 9 часов в день, чтобы заработать на жизнь, и наступил момент, когда я подумал, что больше не буду играть в волейбол, что путь, начавшийся в 2011 году, подходит к концу из-за чертовой пандемии.
Говорят, что все происходит не просто так, и я достиг самого дна лишь для того, чтобы оттолкнуться и подняться как можно выше. Впереди были 5 лет множества эмоций, радости, взлетов и падений, нескольких травм, но все это сделало меня сильнее: выход с Белла Вистой в Дивизион Онор, где я провел свой последний год в клубе, который надолго стал моим вторым домом, 3 лиги с Вайвен, где мы стали чемпионами LNVM, плей-офф А1, выступления за клуб, в котором мой отец имел честь играть в футбол, и победа вместе с ним в Лиге, а теперь – мой первый опыт за границей, что было совершенно немыслимо и почти невозможно 5 лет назад.
Спасибо каждому, кто был и остается частью моей жизни на протяжении всего этого времени, и прежде всего самым важным людям: СПАСИБО МОЕЙ СЕМЬЕ. Без них меня бы сегодня здесь не было. Я люблю их всем сердцем и благодарю за то, что они продолжают сопровождать меня в этом прекрасном путешествии. Сегодня мне предстоит защищать эти цвета, скучая по своей стране, друзьям, семье и девушке, но это начало чего-то гораздо лучшего! РЕШЕТИЛОВКА 2026/2027».
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Буткевич – о матче с «Динамо» и перспективах «Шахтера»
Авторитетный в прошлом нападающий остался доволен победой «бело-синих», но никак не игрой
