Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
438
0

Терве и Магнуссен стали пилотами McLaren

Команда McLaren подписала контракты с двумя молодыми пилотами, которые пополнили ее молодежную ...

Терве и Магнуссен стали пилотами McLaren

Команда McLaren подписала контракты с двумя молодыми пилотами, которые пополнили ее молодежную программу – британцем Оливером Терви и датчанином Кевином Магнуссеном.

Терви, уже прнимал участие в тестах команды McLaren, выиграв в 2006 году престижную награду, присуждаемую командой Рона Денниса, еженедельником Autosport и Британским гоночным клубом (BRDC), а Магнуссен пока что лишь делает свои первые шаги навстречу тестам в Ф1.

«McLaren следит за моими выступлениями с тех пор, как я выиграл в 2006 году приз, как лучший молодой пилот сезона. Тесты в Испании были частью моего приза, но и McLaren хотел посмотреть, как я буду ехать за рулем болида Ф1.

Тесты прошли хорошо, и они были впечатлены. А сейчас я работаю с ними еще немного больше, а они стараются помочь мне стать лучше. Для меня это отличная возможность – я всегда мечтал выступать за эту команду. Когда я не гоняюсь (Терви выступает в Серии GP2 – ред.) я шесть дней в неделю по два раза в день тренируюсь на базе McLaren, или нахожусь на фабрике. Я работаю на симуляторе команды, и к тому же я единственный пилот с инженерным образованием», - рассказал в интервью BRDC.co.uk Терви, который закончил Кэмбридж.

Кевин Магнуссен, сын Яна Магнуссена, которого в молодости сравнивали с Сенной, и который провел одну гонку в McLaren в далеком 1995 году, пока что не работает с командой так плотно, но уже сейчас пользуется ее всемерной поддержкой.

«Конечно, теперь я нахожусь под постоянным прессингом, но это мотивирует. Мне выпала такая редкая возможность и у меня есть всего один шанс воспользоваться ею. Мартин Уитмарш выказал мне столько доверия, и я теперь просто не могу разочаровать его», - говорил семнадцатилетний Магнуссен, лидирующий в Британской Ф3.

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Журналист: «Если Эвертон вылетит, то другой клуб АПЛ захочет Миколенко»
Футбол | 24 апреля 2024, 12:47 6
Журналист: «Если Эвертон вылетит, то другой клуб АПЛ захочет Миколенко»

Энди Брассел оценил выступления украинских легионеров в этом сезоне АПЛ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.