Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
2200
13

Президент РФПЛ: «Думаю, Алиев - гражданин России»

А президент «Локомотива» так думает и подавно

Президент РФПЛ: «Думаю, Алиев - гражданин России»
Александр Алиев, фото fclm.ru
Президент Российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин рассказал о создании комиссии по «делу Алиева»…
 
– Сергей Геннадьевич, сколько паспортов у Александра Алиева?
– По нашим данным, два. «Локомотив» в начале апреля предъявил в РФПЛ ксерокопию российского паспорта игрока. Он выдан 31 марта 2010 года. При этом первый российский паспорт Алиев получил еще в 2000 году в Курске. Как можно предположить, его он и обменял на новый. И если документ, предоставленный железнодорожниками, подлинный, то Александр действительно не считается легионером в премьер-лиге. Напомню, что изначально Алиев был заявлен как иностранец.
 
– Есть ли сомнения в том, что российский паспорт полузащитника «Локо» подлинный?
– Процедура получения российского гражданства крайне сложна, и я сильно удивлюсь, если по подлинности паспорта возникнут вопросы. Впрочем, мы хотим уже к следующему туру исключить все неясности, и для этого создали специальную комиссию, которая рассмотрит «дело Алиева». Премьер-лиге нужна четкая информация: является Александр легионером или нет?
 
– Алиев говорит, что у него только украинский паспорт, клуб утверждает обратное – паспортов два. Как человек может не знать про существование собственного паспорта?
– Я допускаю, что Алиев не отказывался от российского гражданства, при этом получив украинское. Вот и не хочет афишировать сей факт. Поскольку тогда у Александра могут возникнуть серьезные проблемы на Украине. Получение второго гражданства – это нарушение миграционного законодательства.
 
– Возможен ли пересмотр результата матча ЦСКА – «Локо»? Ведь если Алиев все-таки считается украинцем, то после замены Сычева на Траоре у железнодорожников на поле находились семь легионеров. То есть лимит нарушен.
– Да. Разумеется, если лимит нарушен – мы будем принимать меры. «Локомотиву» может быть засчитано техническое поражение 0:3. Впрочем, повторюсь, я думаю, что Алиев все-таки является гражданином России.
 
В «Локомотиве» также подтвердили, что Александр Алиев всегда являлся гражданином России, а в этом году получил новый российский паспорт в связи с достижением 25-летнего возраста.

– У Александра с юности был российский паспорт. Но сейчас ему выписали новый в связи с тем, что у старого истек срок действия, – объясняет президент «Локо» Николай Наумов. – Кстати, Федеральная миграционная служба осуществила необходимые запросы, и выяснилось, что Алиев никогда не отказывался от российского гражданства. Уже после начала чемпионата мы подали заявку в РФПЛ с просьбой считать Алиева не легионером, а россиянином. Предоставили все необходимые документы, после чего произошла перезаявка. В то же время мы не возражаем против выступления за сборную Украины. За других он даже теоретически играть не может. На запросы украинцев в международные организации будет один ответ: Алиев – игрок вашей сборной.

– Где прописан Алиев?
– В Москве он живет по временной регистрации, как и положено приезжим.
 
– С вами уже связывались из РФПЛ?
– Я, конечно же, в курсе, что на заседании в РФПЛ было решено проверить законность выдачи паспорта. Но ответственный за проверку Александр Мейтин пока не звонил. Вероятно, он запросит данные ФМС. Они ему оперативно ответят, поскольку сами все оформляли.
 
– Почему Алиев утверждает, что в глаза не видел своего российского паспорта?
– Паспорт был выдан. Затем его забрал наш администратор для регистрации. В нашем отделе кадров имеется копия документа, которую мы при необходимости предоставляем.
 
Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nikolauss
пипец повний
scooterok
скорее всего так и есть!!!!!!!!!
scooterok
to karvaleri — 20.04.2010 11:35
-------------------------------
– Алиев говорит, что у него только украинский паспорт, клуб утверждает обратное – паспортов два. Как человек может не знать про существование собственного паспорта?
– Я допускаю, что Алиев не отказывался от российского гражданства, при этом получив украинское. Вот и не хочет афишировать сей факт. Поскольку тогда у Александра могут возникнуть серьезные проблемы на Украине. Получение второго гражданства – это нарушение миграционного законодательства.
yevgen78
Если он всегда бы гражданином Росси, то как он мог играть за нашу сборную или в УЕФА идиоты сидять, а в России все умные. Вот всё-таки скользкие люди, на все вопросы у них есть ответы.
JIecHuk (Одесса)
Как обычно-видим один негатив!
Tosha_2
Ці кляті москалі вже забовбали!!!
Спочатку мутно все було ще з контрактом Сьоміна.
Потім трансфер Алієва всіх достав!!!
Тепер його громадянство!!!
ДОСИТЬ!!!!!!!
Родився хлопець в Росії, але громадянин України і заграний за НАШУ збірну, він що єдиний випадок, таких громадянів України море!!!! Залиште його вже в спокою!!!
А за те що його Локо заявив як свого москалика - треба бити по шапці!!!! -3 очка із ЦСКА і штрафні санкції!!!!
WladWest
Гуд бай раша, гуд бай! Это ни я, это Верка.
Лёвкин папа (Донецк)
Почему Алиев утверждает, что в глаза не видел своего российского паспорта?
– Паспорт был выдан. Затем его забрал наш администратор для регистрации. В нашем отделе кадров имеется копия документа, которую мы при необходимости предоставляем
------------
Если это правда, то Локомотив мутный клуб, уж владелец паспорта (Алиев) имеет право увидеть и подержать в руках оригинал
Lua-Lua
не вберегли))
Ty-777
– У Александра с юности был российский паспорт. Но сейчас ему выписали новый в связи с тем, что у старого истек срок действия....
------------------------------------------------------
Алиев..Алиев..&D
karvaleri
Ну надоело, просто Н А Д О Е Л О !!! Сколько можно?
Ну, классный парень Саня Алиев. Ну, классные штрафные пробивал и пробивает. Но неужели нужно так долго мусолить эту тему - о его гражданстве?
В камеру он говорит одно, здесь мы читаем совсем другое.
Честно? - хочется просто грубо, грязно, по-нехорошему выругаться. Сборная без него что, загнется? Так мы еще никто
ничего не слышали про возможный состав нашей будущей сборной. А про Саню Алиева базара - как про бриллиант в миллион карат. Не нужно из него делать кумир и икону.
Tetiy
пипец Алиеву, довы..лся
nazgul
Ну, если это так, то - прощай Алиев.