Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Испания
|
92
0

Испанский журналист: «Ванат разочаровал, а Пищур приятно удивил»

Алекс Луна – об украинских легионерах «Жироны»

Испанский журналист: «Ванат разочаровал, а Пищур приятно удивил»
Getty Images/Global Images Ukraine. Владислав Ванат

Журналист Mundo Deportivo и DAZN Алекс Луна поделился своими мыслями об украинских нападающих испанской «Жироны» Владиславе Ванате и Александре Пищуре.

В последнем матче против «Андорры» (2:0) оба украинца вышли на поле в стартовом составе. Владислав отличился забитым мячом, но не впечатлил эксперта.

«Ванат, кроме забитого гола, не продемонстрировал ничего особенного. На самом деле – это одно из разочарований сезона, ведь он не находится на высоком уровне. Сейчас его игра не соответствует трансферной стоимости. С Пищуром – всё наоборот. Среди всех нападающих команды он вызывает наибольшие надежды. Хотя в него меньше всего верили.

В предсезонных матчах Пищур выглядел дезориентированным, словно не осознавал, где находится. Однако в трех последних матчах выступал очень хорошо. В частности, против Андорры, когда был в стартовом составе. Он хорошо работает корпусом, выполняет интересные передачи. Тем не менее, есть много моментов, которые ещё нужно улучшать. Но самое главное – он знает, что нужно делать. Сохраняет мячи для команды, правильно использует свой рост.

Во время замены Пищура болельщики встали, чтобы поаплодировать ему. Зато Ванат, нападающий уровня Ла Лиги, пока не оправдывает надежд в Сегунде», – сказал Луна.

В этом сезоне Ванат принял участие в 6 матчах в составе «Жироны», отличившись 2 голами и 1 результативной передачей. У Пищура – 7 матчей и ни одного результативного действия.

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.