Легенда Реала: «Моуриньо стал бы отличным тренером для Барселоны»
Луиш Фигу напомнил, что тренер «сливочных» в свое время мог возглавить «блаугранас»
Бывший полузащитник «Барселоны» и «Реала» Луиш Фигу поделился своими мыслями о том, смог бы нынешний тренер мадридцев Жозе Моуриньо добиться успеха в каталонском клубе.
Португалец работал помощником главного тренера «Барселоны» с 1996 по 2000 год. Позже руководство «блаугранас» всерьёз рассматривало его кандидатуру на пост главного тренера первой команды, но в итоге сделало выбор в пользу Пепа Гвардиолы. Фигу это подтверждает.
«О нём говорили ещё до того, как на эту должность назначили Гвардиолу. Вероятно, это было связано с тем, что в нём видели качества, необходимые для руководства «Барсой».
Возможно, в тот момент, когда мы вместе там работали, ему не хватало опыта, но со временем – учитывая все его последующие победы – он, безусловно, мог бы стать прекрасным тренером для «Барселоны», поскольку обладал всеми необходимыми способностями и знаниями.
Если бы он вернулся, то прекрасно понимал бы философию клуба и хорошо знал бы команду», – заявил Фигу.
Моуриньо во второй раз возглавил «Реал» в июне. Сейчас его команда занимает 3-е место в Ла Лиге и уступает «Барселоне» 6 очков.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Дебют Кендзерека у руля «бело-синих»
Сборная Венгрии проведет один выездной матч без болельщиков и заплатит крупный штраф
