Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
555
0

Сергей Щищенко: "Буду полезен в любом амплуа"

Интервью сигроком донецкого Металлурга и сборной Украины перед матчем с грузинами

Донетчанин Сергей Шищенко в команде Олега Блохина не новичок, хотя в сборную этот исполнитель не привлекался с февраля прошлого года. Нынче тренерский штаб сборной счел нужным вспомнить про этого полузащитника, который, впрочем, в последних играх своего клуба переквалифицировался в забивного форварда...

- Сергей, как восприняли сообщение о том, что вас хотят видеть в штабе национальной команды Украины?
- Приятно было узнать, что меня снова ждут в Конче-Заспе. Не буду отрицать, что очень рассчитывал рано или поздно вернуться в стан "желто-синих".

- ...Особенно после того, как вы впервые в своей карьере отметились хет-триками в украинском чемпионате, причем в двух турах подряд.
- Думаю, что это тоже в немалой степени повлияло на решение наставников сборной. Олег Блохин с помощниками, конечно же, собирают информацию из клубов, и им известно о моей нынешней игровой форме.

- В тренировочном лагере заметили какие-то перемены со времени вашего последнего визита?
- На базе все по-старому. Что хочется отметить, так это микроклимат в коллективе. Настрой у ребят на предстоящие матчи просто отличный!

- Что вам известно о грузинской команде?
- Против нее мне уже как-то доводилось выходить в товарищеском матче в Киеве - нашей сборной тогда руководил Леонид Буряк. Вырвать победу нам удалось лишь на последней минуте благодаря голу Тимощука. А грузины предстали тогда очень техничной командой. К тому же многие их игроки выступают за границей, так что субботний матч в Тбилиси не обещает для нас легкой прогулки.

- Уже в среду украинцев ожидает дуэль с еще более опасным соперником - турками...
- Конечно, задача номер один у нас - оформить выход в финальную часть чемпионата мира уже в грузинской столице, но команду Фатиха Терима тоже следует держать в уме. Думаю, что у нас будет время восстановить силы для встречи в Киеве.

- В поединках донецкого "Металлурга" в этом сезоне вы большей частью играли в нападении. Однако в сборной нынче хватает форвардов высокого класса. Какую позицию, по-вашему, может доверить вам Блохин?
- По этому поводу разговора с ним еще не было. Впереди есть пару дней, чтобы обсудить данную тему. Лично я готов быть полезен в любом амплуа, хотя в атаке, признаться, ощущаю себя уже более комфортно.

Дословно

"Часто слежу за всевозможными рейтингами"

"Перед началом тренировки сборной Украины в среду узнал о том, что стал победителем рефрендума газеты "Команда" "Лучший игрок августа". Конечно же, испытал положительные эмоции, ведь я постоянно слежу за этой рубрикой, а подобное достижение для меня первое.

В августе "Металлург" провел несколько запоминающихся матчей. К сожалению, нам не удался второй тайм поединка с киевским "Динамо" - после перерыва наша команда немного "поплыла", хотя в большинстве случаев во второй 45-минутке мы, наоборот, прибавляем". 

Юрий Трохимчук, газета "Команда"

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

МИЛЕВСКИЙ: «Хочу найти нападающего в Динамо, который был бы похож на меня»
Футбол | 24 апреля 2024, 21:47 13
МИЛЕВСКИЙ: «Хочу найти нападающего в Динамо, который был бы похож на меня»

Экс-форвард «Динамо» хочет вернуться только в киевский клуб

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.