Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
1460
0

Соперник сборной Украины круче Новой Зеландии

Литовцы могут выиграть 18-й матч подряд

Соперник сборной Украины круче Новой Зеландии
сборная Литвы по регби

Сборная Литвы – наш первый соперник в трудной борьбе за единственную путевку на Кубок мира по регби, который пройдет в следующем году в Новой Зеландии. Литовцы уже обеспечили себе первое место в дивизионе 3А и повышение в классе, но они хотят большего.

Если в эти выходные литовцы обыграют сборную Швейцарии, которая находится на 21 позицию ниже в рейтинге и которую в прошлый раз они разгромили со счетом 33:0, для них эта победа станет 18-й подряд. Даже сборные Новой Зеландии и ЮАР добивались только 17 побед подряд. Вот такие рекордсмены из Прибалтики. Впрочем, любители регби понимают, что цена победы в дивизионе 3А далеко не равна успеху в Кубке 3 Наций.

«Все мои товарищи по команде очень взволнованы, - рассказал капитан команды Миндаугас Мискевичус. – Все хотят установить этот рекорд. Все регбийное сообщество в Литве сейчас переживает за нас, ведь такие рекорды случаются очень редко.

Из-за этого рекорда у нас даже возросла популярность регби. Люди все больше узнают и интересуются этим видом спорта. До футбола и баскетбола нам пока далеко, но регби действительно становится популярней с каждым днем».

Ну а дальше литовцам предстоит матч против сборной Украины. «Пока что самым трудным для нас был матч с Голландией. Но самые важные из предстоящих матчей – это встречи со Швейцарией и Сербией, а потом, конечно, игра с Украиной, - говорит регбист. – Мы не нервничаем, в матче со Швейцарией нет ничего особенного. Конечно, мы можем установить рекорд, но, прежде всего, для нас это обычный матч. Если удастся побить рекорд, мы порадуемся после игры». 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 12
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

ВИДЕО. Чемпионат U19. Шахтер забил четыре мяча ЛНЗ
Футбол | 26 апреля 2024, 06:09 1
ВИДЕО. Чемпионат U19. Шахтер забил четыре мяча ЛНЗ

«Горняки» без проблем разобрались из соперником

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.