Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1933
0

По секрету всему свету: журналисты отвели сэру Алексу год

Новости, приходящие с трансферного рынка

По секрету всему свету: журналисты отвели сэру Алексу год
Алекс Фергюсон

Вот уже 24-й год кряду сэр Алекс Фергюсон проводит в качестве главного тренера «Манчестер Юнайтед». За это время «красные дьяволы» 11 раз становились чемпионами Англии и дважды выигрывали Лигу чемпионов. Манкунианцы продолжают борьбу за золото Премьер-лиги и в нынешнем сезоне, и если им удастся оказаться на вершине по итогам первенства, то «МЮ» будет абсолютным рекордсменом по количеству чемпионских титулов (пока в данном разделе статистики «Юнайтед» делит первую строчку с «Ливерпулем» - у клубов по 18 побед). Помнится, в 2002 году сэр Алекс объявил о том, что покинет свой пост, но все-таки решил остаться. В последнее время слухи о его уходе вспыхнули с новой силой и являются одной из самых любопытных тем для британских журналистов. Так, Daily Star полагает, что шотландский специалист освободит место по окончании следующего сезона. В то же время источник пишет, что преемником сэра Алекса будет португалец Жозе Моуринью. О своем желании получить бразды правления «красными дьяволами» из рук Фергюсона Жозе заявил еще шесть лет назад, когда руководимый им «Порту» выбил «МЮ» из розыгрыша Лиги чемпионов. Позднее, уже работая в «Челси» и «Интере» Моуринью также признавался в желании занять пост сэра Алекса.

Однако пока в стане «Юнайтед» больше озабочены тем, кем заменить голкипера Эдвина ван дер Сара. По сведениям Footylatest.com, «красные дьяволы» рассматривают вариант, по которому им удастся переманить в свои ряды стража ворот «Ювентуса» Джанлуиджи Буффона. Издание полагает, что с учетом сложившейся в туринском клубе обстановки, «старая синьора» может ответить согласием на предложение обменять Джиджи на защитника Неманью Видича. Серб проводит нынешний сезон не слишком убедительно, что служит поводом для множества разговоров о его возможном уходе.

В свою очередь, лондонский «Арсенал» также занят поисками сильного вратаря. Только «канонирам» он нужен не для того чтобы заменить уходящего ветерана, а для добротной конкуренции Мануэлю Альмунии, так как Лукаш Фабиански целым рядом невыразительных встреч оставил о себе крайне мрачное впечатление в сердцах болельщиков «пушкарей». Caughtoffside.com сообщило в понедельник, что «Арсенал» намерен предложить 9 миллионов фунтов «Манчестер Сити» за 22-летнего кипера Джо Харта. Вратарь, который вполне вероятно будет первым номером сборной Англии на грядущем чемпионате мира, проводит нынешний сезон в аренде в «Бирмингеме», и во многом благодаря его роскошной игре «синие» уже в свой дебютный сезон после возвращения в Премьер-лигу завоевали славу крепкого и неуступчивого оппонента. Вот только вопрос: захотят ли «горожане» отдавать столь талантливого голкипера одному из своих прямых конкурентов?

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Экс-арбитр ФИФА прокомментировал удаление Зубкова
Футбол | 15 апреля 2024, 15:42 17
Экс-арбитр ФИФА прокомментировал удаление Зубкова

Олег Орехов считает, что игрока «Шахтера» могут жестко наказать

Цыганков заинтересовал два европейских гранда
Футбол | 15 апреля 2024, 14:22 6
Цыганков заинтересовал два европейских гранда

«Бавария» и «Барселона» хотели бы заполучить украинца в состав своих команд

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.