Венсан Компани объяснил, почему Баварии не удалось победить Арсенал
Немецкий клуб не использовал все моменты в матче третьего тура Лиги чемпионов
Главный тренер немецкой «Баварии» Венсан Компани поделился эмоциями после ничьей в матче третьего тура Лиги чемпионов против лондонского «Арсенала» (2:2).
О своей болезни: «Мне стало лучше. Это нормальное явление. Как тренер, ты всегда хочешь всё делать сам. Я не прислушался к своему телу, и в какой-то момент оно сказало мне: «Стоп, чувак!» Вот и всё. Сейчас я чувствую себя лучше, иначе меня бы здесь не было».
О результате матча: «Это этап, когда у нас так много игр подряд, нам приходится смотреть в будущее. Мы столкнулись с сильным соперником. У нас были моменты, мы даже создали несколько эпизодов, где могли забивать больше.
Жаль, что мы немного потеряли темп в последние минуты игры. Это был тот матч, который можно было выиграть, но не стоит забывать, что «Арсенал» – сложный соперник.
Это была напряженная игра, ребята выложились на полную. Вероятно, в итоге результат получился справедливым. Теперь нам предстоит сыграть с командой, занимающей второе место в Бундеслиге, – и это сейчас самое важное».
О кадровых проблемах: «Участие Луиса Диаса было под большим вопросом, Олисе не было, Мусиала не играл. Мы рассматривали возможность использования Нене Брауна в атаке.
Мы знали, что у нас есть Альфонсо Дэвис как вариант в таких ситуациях, мы знаем, что он может помочь нам на этой позиции. Мы говорили об этом в обсуждениях с Максом Эберлем и Кристофом Фройндом перед матчем.
На данный момент у нас достаточно защитников. Поэтому мы решили использовать Фонзи в атаке. Мы знали, что такой момент рано или поздно наступит, и мы им воспользовались».
Видеообзор матча:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Изаки Силва и его супруга Белла Моура ждут первенца
Наставник итальянского клуба прокомментировал результат третьего тура Лиги чемпионов