Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
1673
0

Тотти извинился за непристойный жест

А Ди Канио назвал жест капитана «Ромы» в адрес фанов «Лацио» «абсолютно естественным»

Тотти извинился за непристойный жест
Франческо Тотти и его жест

Нападающий «Ромы» Франческо Тотти извинился за свой жест, показанный «бело-голубым» трибунам по окончанию «дерби делла Капитале». Напомним, после встречи 34-го тура чемпионата Италии между «Лацио» и «Ромой» (1:2), капитан «волков» поднял руки с опущенными к низу большими пальцами.

«Я извиняюсь перед теми, кто с обидой воспринял мое празднование победы. Мои эмоции полностью были во власти добытого триумфа, и я ни в коем разе не хотел задеть чьи-то чувства», - признается «Император».

Как признался Ческо, это был ответ на идентичный жест Роберто Баронио, показанный капитану «Ромы» после прошлого дерби.

«Все это тоже является элементами римского дерби, и все об этом прекрасно знают. Я нисколько не обиделся, когда кто-то использовал мою фотографию в оскорбительных целях. Это было сделано наверняка для того, чтобы зажечь игроков на тренировках в Формелло. На протяжении многих лет все участники римского дерби веселились и праздновали победу по максимуму, эмоции всегда лились через край, при этом нередко такие методы веселья заставляли улыбаться оппонентов. Дело в том, что празднование и излишний сарказм после финального свистка дерби зажигает непередаваемую атмосферу на стадионе, которая потом передается жителям всего города», - приводит слова Тотти официальный сайт футболиста.
 
Возможно, в чем-то капитан «волков» и прав, но с его мнением явно были не согласны некоторые группы тифози, устроившие беспорядки вне стен «Стадио Олимпико». Четыре болельщика «Ромы» получили ножевые ранения, один из которых пребывает в серьезном, но стабильном состоянии. Серьезный ущерб получили владельцы многих автомобилей, чьи транспортные средства были сожжены или забросаны камнями.

Экс-капитан «Лацио» Паоло Ди Канио встал на защиту Франческо Тотти, которого осуждают за унизительные жесты в адрес тифози «бьянкочелести» после финального свистка в «Дерби делла Капитале».

«Я думаю, это вполне нормальный случай, хотя недовольство фанатов «Лацио» также понятно», - заявил Ди Канио в интервью «Mediaset».

Ввиду вчерашнего поражения на «Стадио Олимпико» (1:2) над командой Эди Рейи снова нависла угроза вылета в Серию Б.

«Данный жест поймут только те люди, которые прошли через накал того напряжения, которым пропитано римском дерби. Компетентные люди поймут, что все это делается для эмоционального заряда толпы в «Дерби делла Капитале. Его жесты не были вульгарными. Нет ничего постыдного в том, что он желает «лациале» понижения в Серию Б, ведь с тем же «пожеланием» относятся и игроки «бьянкочелести», которые хотели бы увидеть крах «джаллоросси» в борьбе за Скудетто. Лично я не виню Ческо за его поведение и жесты», - сказал Ди Канио.

Calcio News

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.