Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
395
0

Уэббер провалил гонку

Марк Уэббер, стартовавший с блестящей второй позиции, и уже на старте сумевший опередить своего ...

Уэббер провалил гонку

Марк Уэббер, стартовавший с блестящей второй позиции, и уже на старте сумевший опередить своего напарника по команде, в итоге финишировал лишь восьмым, провалив гонку, проходившую в сложных условиях. Хаос во время первого пит-стопа принес австралийцу, кроме кучи потерянных мест, еще и дополнительное преимущество над Феттелем, который терпеливо ждал, пока обслужат машину Уэббера, теряя драгоценное время. Но затем, по ходу гонки, Марк просто не смог конкурировать ни с Феттелем, ни, по большому счету, с другими топ-пилотами. Что, в сочетании с общей нехваткой скорости у Red Bull, и предопределило результат.

«Нам просто не хватило скорости», - говорил Уэббер после финиша.

«Условия были непростыми и переменчивыми, но они были одинаковыми для всех, а машина очень чувствительна к таким условиям. Но Гран При был интересным.

Мы знаем, почему мы теряем скорость в таких условиях, и должны будем решить эту проблему».

Недоволен своим шестым местом остался и Себастьян Феттель, который стартовал с поула, но из-за решения сменить резину на дождевую в начале гонки, оказался в середине пелетона, откуда потом с некоторым трудом и пробивался.

«Финиш на шестом месте очень важен, но наши главные соперники впереди, и это не здорово. Гонка была очень сложной для нас, и обе наших машины ничего не могли показать в таких условиях», - рассказывал немец в интервью ВВС.

«Нам нужно понять точно, в чем проблема, особенно, что помешало нам на рестарте, почему мы не смогли набрать скорость. А еще нам немного не хватало температуры резины».

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.