Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
312
0

Lotus впереди Williams

В стане Lotus уверены, они одержали маленькую локальную победу – на финише гонки опередили не ...

Lotus впереди Williams

Можно считать, что команда Williams на ГП Китая проиграла все, что могла проиграть, но в стане Lotus уверены, что это они одержали маленькую локальную победу – на финише гонки опередили не только всех новичком чемпионата, но и один болид легендарной конюшни Фрэнка Уильямса.

«Это было мое решение остаться на трассе, когда пелетон возглавила машина безопасности, и не поддаться общей волне посещения боксов и переобувания в дождевую резину. Это было мое решение совместно с командой. И оно оказалось правильным!.. Сегодня мы доказали, что мы отличная команда, которая умеет принимать верные решения! И я безумно рад за всю команду, и за всех наших болельщиков!» – отметил после гонки Хейкки Ковалайнен, финишировавший пусть и четырнадцатым, пусть и в круге отставания от победителя, но зато впереди Нико Хюлькенберга.

К сожалению, общее триумфальное настроение в рядах Lotus Racing было подпорчено тем фактом, что Ярно Трулли из-за проблем с гидравликой был вынужден досрочно сойти с дистанции.

«Гоночный день получился тяжелым, хотя на протяжении всего уик-энда все складывалось без проблем для меня. В условия, в которых проходила гонка, был шанс побороться, но из-за проблем с гидравликой мне пришлось на восемнадцатом круге заехать в боксы. Команда сделала все от нее зависящее, чтобы позволить мне вернуться на трассу, но затем проблемы возникли снова. В итоге, я был вынужден остановиться... – рассказал Трулли в официальном пресс-релизе команды, выразив надежду, что на следующем этапе ему повезет больше. – До гонки в Испании есть несколько недель, мы готовим множество новинок, и это дает право надеяться на прогресс в Барселоне…»

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 10
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 35
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.