Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Англии
|
1118
1

Перед Финалом Кубка Англии на Уэмбли поменяют газон

Эту процедуру проведут уже в десятый раз за последние три года

Перед Финалом Кубка Англии на Уэмбли поменяют газон
Уэмбли

Футбольная ассоциация Англии (FA) официально сообщила, что на «Уэмбли» будет уложен новый газон - уже в 10-й (!) раз с момента открытия стадиона после реконструкции в 2007 году.

Качество поля на «Уэмбли» серьезно критиковали тренеры сразу нескольких команд, сыгравших здесь за последнее время - рулевой «Тоттенхэма» Харри Рэднапп и наставник «Астон Виллы» Мартин О'Нил. Один из них сказал, что игрокам «…даже сложно стоять на таком газоне».

Поддержали тренеров и другие специалисты. В частности исполнительный директор ассоциации профессиональных игроков Гордон Тэйлор, назвавший газон «препятствием игре». На своем совещании FA обсудила данную проблему и решила уложить газон заново.

«Мы готовы подтвердить, что на «Уэмбли» будет уложен новый газон. Предварительные работы начнутся уже сегодня [Дело было 18 апреля т.г.]. Новый газон будет того же типа, что использовался в конце прошлого года», - сообщил официальный представитель стадиона.

Как вы знаете, в ближайшем будущем «Уэмбли» предстоит принять несколько важнейших матчей. В их числе финал Кубка Англии «Челси» - «Портсмут» (15 мая), плей-офф Чемпионшипа, а также товарищеский матч сборных Англии и Мексики, запланированный на 24 мая.

Сайт болельщиков «Челси»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дедушка Vovan (Полтава)
"Перед Финалом Кубка Аннглии..."
С каких это пор Англия пишется с эстооннскиим акцентом?
Еще один интересный вопрос: почему новость о Кубке Англии размещена в разделе "Датагрупп - Кубок Украины"? Что, Англия вышла из Соединенного Королевства и вошла в состав Украины? Или наоборот - Украина вошла в состав Англии на правах графства или колонии?