София ВЛАСОВА: «Шалетт – единственный каток для шорт-трека в Украине»
Тренер и спортивный комменатор – о повреждении катка в Киеве
Участница Олимпийских игр 2014, спортивный комментатор и тренер по шорт-треку КДЮСШ «Вершина» София Власова рассказала о ситуации после разрушения катка на Шалетт ночью 19 октября в следствие российского удара по Киеву.
«Самая большая наша проблема заключается в том, что это единственный каток в Киеве и сейчас в Украине, который предназначен для занятий именно нашим видом спорта. Он должен быть определенного размера. Такие катки, как АТЕК, как ВДНХ – они не подходят по размеру. Но, возможно, они откроют для нас двери, и мы сможем выполнять определенные технические элементы. Но полноценной работы мы, к сожалению, не сможем делать», – рассказала Власова в интервью «Радио Свобода».
Как ранее сообщалось, из-за обстрела здание катка было разрушено, но никто из сотрудников арены не пострадал. Также известно, что уцелели инвентарь шорт-трекистов и защитные маты для бортов.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
«Горняки» выступили против того, чтобы Арда одновременно тренировал клуб и сборную
Теперь украинец может обращаться в правоохранительные органы по поводу имущества Панеттьери