Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
1355
2

МОНАСТЫРЕВ: «Шанс есть всегда»

«За шанс попасть на Кубок мира нужно хвататься всеми руками и ногами»

МОНАСТЫРЕВ: «Шанс есть всегда»
Сергей Монастырев
Сергей Монастырев вернулся в сборную Украины по регби-15 и надеется помочь команде в очень важных матчах, в которых будет решена судьба путевки на Кубок мира. Нацелен один из лидеров одесского Кредо-63 и на успехи в составе сборной по регби-7.
 
- Сергей, как настроение в начале регбийного года?

- Настроение отличное, большие планы на год. Я считаю, что наша команда хорошо подготовилась к сезону и жду, что мы покажем хорошее качество игры. Ну а задачи, как всегда, наивысшие и в регби-15, и в регби-7.

- Вчера был первый тур чемпионата страны по регби-7, как впечатления от матчей?

- Очень неплохие впечатления от самого турнира, не помню, когда аж 12 команд участвовало в туре. Что касается игры, то в первых матчах была раскатка, а в финале с ТУМом получилась очень содержательная и красивая игра, сама по себе, вне зависимости от ее результата.

- В целом, в этом году намечается интересный чемпионат по семерке, учитывая возвращение «Олимпа» и участие ТУМа?

- Надеюсь, что будет гораздо интереснее, чем прошлые годы. Если в остальных турах будет играть «Олимп», и, надеюсь, более сильным составом, и если будут постоянно участвовать кишиневцы, все это только пойдет на пользу развитию отечественного регби-7.

- Как работается с Зазой Лежавой? Говорят, что много работы с мячом, вам это нравится как игроку «веера»?

- Да, больше работы с мячом, вообще Лежава – это тренер, у которого есть свои взгляды, он не работает по стереотипам, он дает нам то, что считает нужным. Думаю, ребята меня поддержат, что работать с ним очень интересно, он проводит качественные насыщенные тренировки, не зацикливается на чем-то одном, дает всего понемногу. Задача – повысить качество игры. Он хочет привить нам комбинационное регби, уйти от стандартных положений, схваток, молов, хотя все это тоже нужно, но все же делает ставку на более комбинационную игру.

- Вы приняли участие в матче сборной Украины в Чехии, каково было вернуться в сборную после перерыва?

- Я два года не играл в сборной, возвращение было очень приятным, я ждал этого события. Вот только результат нашей игры в Чехии огорчил, как и само отношение. Подготовки, как таковой, не было, взяли просто и сорвались, поехали, а там – играйте как хотите. Это не оправдывает то, что мы там наиграли. Игра сама по себе не понравилась. Что касается судейства, то нужно играть так, чтобы оно не оставляло вопросов, быть на голову выше, чтобы судья ничего не смог сделать.

- В первом дивизионе так откровенно засуживать не будут?

- Будет полегче, мы там уже играли, там засуживать никого не надо, нужно выходить и доказывать, показывать свой уровень.

- Впереди много важных игр за сборные, как в регби-15, так и в регби-7, чего ждете от апреля и мая?

- По регби-7 у нас задача-минимум выйти в финальную часть чемпионата Европы. А по регби-15 нас ждут важные и значимые встречи с Литвой и Румынией, если выиграем у Литвы, на что все очень надеются. По «пятнашке» у нас очень важный год. Есть шанс попасть на Кубок мира и нужно всеми руками и ногами за него хвататься и бодаться.

- Наши шансы на преодоление румынского барьера?

- В процентах не скажу, я играл против этой команды, когда мы были в первом дивизионе. Команда очень сложная, играет в хорошее регби, нам будет очень тяжело. Но шанс есть всегда. О волнении перед румынами говорить рано, сначала настраиваемся на Молдову, а потом уже будем думать о дальнейшем. Настроение положительное, все хотят играть и побеждать.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 12
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо
Другие виды | 25 апреля 2024, 20:47 3
Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо

23-летняя украинка в Загребе последовательно одолела 5 соперниц

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
adzal
Гость — 22.04.2010 16:21----а какие притензии к пацанам? ты бы лучше этот вопрос Джингаряну адресовал бы.а то нашли крайних,они что,за свои бабки должны ехать на сборы,документы и проездные документы оформлять?
adzal
Гость — 19.04.2010 23:39-----а ты бы на такой вопрос сам бы ответил?или ты сам хочешь памперсы купить как спонсорская помощь?)))