Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2604
1

Кличко отложил вылет в Австрию

У Виталия есть уважительная причина опоздания в Китцбюэль

Кличко отложил вылет в Австрию
Виталий Кличко

Чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе Виталий Кличко немного задержал свой отъезд в австрийский Китцбюэль, где традиционно разобьет тренировочный лагерь в рамках подготовки к поединку с поляком Альбертом Сосновски 29 мая. 

На подготовку к бою у украинца на этот раз будет четыре недели, ведь из тренировочного лагеря Кличко-старший приезжает в Германию за неделю до боя, и это время будет лишь поддерживать форму. До этого Виталий обычно проводил в лагере 5–6 недель. Впрочем, у Кличко есть уважительная причина опоздания в Китцбюэль.
 
Дело в том, что 24 апреля в Киеве его новосозданная промоутерская компания K2 Promotions Ukraine проведет первое в этом году боксерское шоу. По словам Виталия, аналогов такого боксерского вечера наша страна еще не видела. «Это будет качественно новый подход к организации боксерских шоу, – рассказал нам Виталий. – С этого года мы решили делать упор не на количестве, а на качестве. В этом году наша с Владимиром компания проведет в Украине пять боксерских программ. И каждая из них станет настоящим событием в нашей стране. В качестве ВИП-гостей на боксе будут присутствовать актеры и певцы, которые сами собирают стадионы. Думаю, что телезрители и все любители бокса уже соскучились по ярким и красочным поединкам, которые дарят наши талантливые ребята. Лично я соскучился. Поэтому и решил остаться в Киеве еще на несколько дней. А уже на следующее после турнира утро я вылетаю в Австрию в тренировочный лагерь, где меня будет ждать тренер Фриц Здунек и остальные члены моей команды». 
   
Экзамен для Бурсака
Главным событием в этот вечер бокса должен стать бой за вакантный титул интерконтинентального чемпиона по версии WBO в среднем весе между украинцем Максом Бурсаком и немцем Марком Шульцем. Бурсак, который сейчас уже заканчивает свою подготовку к этому поединку, заявил нам, что рассчитывает победить эффектным нокаутом. Это одно из самых сложных испытаний в моей карьере, – отметил Макс. – Но у меня много энергии, и я уверен, что этот бой закончится моей победой, причем поединок не продлится все отведенные ему 12 раундов.
 
 
Максим РОЗЕНКО, blik.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

МИЛЕВСКИЙ: «Хочу найти нападающего в Динамо, который был бы похож на меня»
Футбол | 24 апреля 2024, 21:47 13
МИЛЕВСКИЙ: «Хочу найти нападающего в Динамо, который был бы похож на меня»

Экс-форвард «Динамо» хочет вернуться только в киевский клуб

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AndOle
Если Виталий так мало времени уделяет тренировкам то наверное тоже щитает Сосновски проходным соперником...
При выходе в ринг Виталию надо взять песню Потапа и Насти Каменских "От сосны, от сосны оторви иголочку...." думаю она очень бы вдохновила Кличко и подубила поляка...