Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
|
855
0

Кто первым сойдет с дистаниции за неявку?

Результаты матчей женской гандбольной Суперлиги

Кто первым сойдет с дистаниции за неявку?
гандболистки Смарта

ГАНДБОЛ. Чемпионат Украины. Суперлига. Женщины. Второй этап. 10-й тур.

Университет-Днепрянка (Херсон) - Панацея (Харьков) - 36:15 (21:5). Дн: Шейко (7), Кирюшина (6), Юхненко (4). П: Кохраидзе (6), Хомик (4). 29:19 (13:13). Дн: Шейко, Кирюшина (обе - 6), Вик. Бельмас (5). П: Хомик (7), Кохраидзе, Христенко (обе - 4).

Запорожье-ЗГИА - Налоговый университет (Ирпень) - 29:32 (14:17). 3: Глибко (14), Уманец, Малюченко (обе -4). НУ: Сулима (11), Бурлаченко, Андрийчук (обе - 6), Панасюк (4). 33:17 (18:6). 3; Малюченко (8), Чумак, Глибко (обе -7). НУ: Сулима, Рогожинская, Андрийчук, Панасюк (все - 3).

Галычанка-ЛНУ (Львов) - Карпаты (Ужгород) - 31:29 (17:15). Г: Штефан, Тымцюрак (обе - 7), Сапроненко (4). К: Ек.Олексюк (7), Смерека, Пронина (обе -5), Семаль, Коломоец (обе - 4). 35:32 (19:17). Г: Тымцюрак (6), Штефан (5), Космина, Туркало, Сапроненко (все - 4). К: Коломоец (8), Семаль (6), Журавлева (5).

Смарт (Кривой Рог) - Спартак (Киев) -10:0, 10:0 (неявки).

Матчи 9-го тура. Налоговый университет - Галычанка-ЛНУ - 10:0, 10:0 (неявки).

Положение команд:
1. Смарт - 46. 2. Запорожье-ЗГИА - 43. 3. Налоговый университет - 37. 4. Галычанка-ЛНУ - 25. 5. Спартак - 20. 6. Университет-Днепрянка - 17. 7. Карпаты - 12. 8. Панацея - 4

В старом добром кинофильме по Александру Галичу вопрос «Зачем полуострову губная помада?» звучал как шутка. Нужен ли Украине женский гандбольный чемпионат? - вот тут совсем не смешно. И, хоть расстояния у нас поменьше, чем на Таймыре, а чуть ли не каждый тур преподносит неявки. Понятно, что из-за финансовых проблем, но легче ли от этого? Вот львовянки, воздержавшись от поездки к ирпенчанкам, но разжившись очками в западном дерби, теперь ищут способ избежать санкций еще и при невыезде в Запорожье. «Галычанка» думает уговорить студенток ЗГИА провести поединки 12-го тура не у себя, а во... Львове - на обратном пути после визита запорожанок 23-24 апреля в Ужгород. Если Леонид Ратнер выручит Василия Козара, то медалисток предыдущего первенства не придется снимать с пробега.

Также «уложиться» в одну двойную «баранку» надеются «Спартак» и «налоговики». Не исключено, что ирпенчанки последуют на этой неделе примеру киевлянок, которые дали отбой перед выездом в Кривой Рог. С другой стороны, а чем заниматься самим игрокам «Смарта», если к ним не прибывает несколько соперников подряд? Также в стиле «форс-мажор» следует рассматривать четыре поединка «Днепрянки» на площадке спартаковок, ведь их встречи в Херсоне зависли в долговом реестре еще с января! Тем не менее, ФГУ дала согласие на подобный покер, и он состоится 21, 22, 24 и 25 апреля в зале КСЛИ.

От полной грусти в этом сериале спасли боевые матчи ЗГИА - «НУ». В плане долгого турнирного простоя соперницы пребывали в одинаковом положении. Команда с Киевщины, трезво оценив ресурсы, сделала ставку на первый день. Вспомнившая бомбардирские навыки Елена Сулима не стала топ-снайпером матча лишь формально. Разыгрывающая хозяек Ирина Глибко забила на три мяча больше, но половину из них - в роли пенальтистки. Сулима же все голы соорудила с игры, а оба пенальти, выпавших ирпенчанкам, реализовала юная Ярослава Бурлаченко. Назавтра мы увидели привычное Запорожье, как говорится - при полном тактическом макияже и не прощавшее малейших ошибок. Да и на ряде позиций у гостей появились резервистки.


Анатолий ВЛАСОВ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.