Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4223
38

Шахтер и Динамо рассудит иностранец

Имя приглашенного арбитра ФФУ назовет не ранее чем за неделю до матча

Шахтер и Динамо рассудит иностранец

В субботу Григорий Суркис заявил, что поединок 29 тура «Шахтер» — «Динамо» 5 мая будет обслуживать бригада иностранных арбитров. 

«В свое время я инициировал вопрос об отказе от практики приглашения зарубежных арбитров, но для этого матча мы сделаем исключение, — пояснил глава ФФУ. — Чтобы не было разговоров об административном давлении Суркиса на судей». Как удалось выяснить «Сегодня», инициатором подобного решения выступил «Шахтер». «Еще 6 апреля мы отправили письмо с таким предложением в ФФУ, а копию — в «Динамо», — рассказали нам в донецком клубе. — На следующий день из «Динамо» пришел ответ: «Согласны», из ФФУ же до сих пор официальной бумаги не поступало. Но если Григорий Суркис сделал такое заявление, мы его расцениваем как положительный ответ». 

Ожидается, что имя приглашенного арбитра ФФУ назовет не ранее чем за неделю до матча на «Донбасс Арене». В идеале, считают в «Шахтере», этот рефери должен быть из числа 10 судей, которые будут представлять Европу на ЧМ-2010. Это Бенкеренца (Португалия), Бузакка (Швейцария), де Блеккере (Бельгия), Ханссон (Швеция), Кассаи (Венгрия), Ланнуа (Франция), Розетти (Италия), Штарк (Германия), Малленко (Испания), Уэбб (Англия).

Спорт Сегодня

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 38
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
martovskiy1965
ARISTOK
Динамо все равно сильнее.
------------------
Динамо сильнее только вместе с судьями. Но это им 5 мая не поможет. Шахтёр ЧЕМПИОН!!!
Baltacha
Шахтер чемпион - динамо ган--н!!!
Baltacha
Смерть СУркам!!! Даешь Калино матч судить!!!
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
martovskiy1965
Сурок царь. Ему на с...ть на всех. Как хоца так и делает.
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Хрюн Моржов
Еще из любопытного:
"— Чтобы не было разговоров об административном давлении Суркиса на судей»."
- То бишь то все лишь разговоры, давления как такового, не было. Все судьи, как один, сами вели большую часть матчей Динамо к его победе? Наверное, поголовные фанаты ДК в судейском корпусе...
Хрюн Моржов
Надо полагать, им станет известный арбитр по фамилии Годулянус. Пусть и похож на доморощенную бестолочь, зато иностранец!
Jurij_Nazarkevich
Гость — 19.04.2010 14:16
От бля как Динамо выиграет, всё равно будет вонь, по поводу судейства от фанов макакского шахтера
Хехе, поэтому придётся выиграть Шахте
STEELE1973
Лично моё мнение "всем или никому".
Почему сурок делает исключение только для ШД?
Mpak2009
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
merty2000
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
TAK1TAK
Rezet_ONe,
Смотреть нужно в разные стороны. Идея шахтера. Вспомним прошлый год, когда не дали зарубежного арбитра, по причине участия обеих команд в полуфинале кубка УЕФА. Но и тогда ФФУ была виновата, хотя запретила УЕФА.
Rezet_ONe
Это пипец полный.Надо создать две премьер лиги,в одну войдут Динамо и Шахтер(С иностраными арбитрами),в другую все остальные команды...Вот тут Сурок и попался полностью признал что укр арбитры судить матчи с ДК не умеют.
Cortazar
Послав крот-письмо в ФФУ,а потом в Динамо уже решили через Михела,какой судья будет судить и сколько за это получит кротовских денег.Ждем прошлогоднего цирка с КУЕФА,где кротам вообще не помогли судьи.
nazgul
Да, Бузакка и колбаску может родить перед вратарской.
TAK1TAK
Бузакка (Швейцария)
Я за него, может пописает на Дон Арене )))
kum_Poltava
Бузакку на поле!!!!!!!! ))))))))))))
WladWest
Хави в микст-зоне утверждал, что матч испортил судья Малленко, разбивавший игру на эпизоды, позволявший футболистам «Эспаньола» действовать слишком грубо и не дававший «Барсе» играть.
Этого судейку нельзя ставить, он не любит Барсу! А кто у нас украинская Барса? Правильно! И фамилия уж больно подозрительная. С такой фамилией и не в друзьях у Сурка?))
Maximko_Kh
ппц, остальные клубы это второй сорт, почему только в этом матче будет судья не из ФФУ, ведь судьба чемпионства могла решатся не только в матче 5 мая. Этим ФФУ, а в частности Г. Суркис признает, что все доводы его оппонентов не безосновательны и наши судьи не способны судить матчи с лидерами.