Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Борьба
|
1116
0

Женщины и классики завоевали командные кубки

В Азербайджане завершился чемпионат Европы по вольной и греко-римской борьбе

Женщины и классики завоевали командные кубки

С чемпионата Европы, завершившемся в Баку, женская сборная Украины возвратится с тремя наградами - серебряной и бронзовыми. Правда, когда именно спортсмены ступят на родную землю - неизвестно. Из-за парализованного воздушного сообщения команда вынуждена задержаться с визитом в Азербайджане. Но главный тренер Владимир Евонов не унывает: «Все нормально. Прорвемся!» Мужской сборной, выступавшей двумя днями ранее женщин, повезло больше - она успела вернуться домой до закрытия аэропортов.

Итак, главный вклад в общекомандное второе место внесли Александра Когут (51 кг), Юлия Остапчук (63 кг) и Екатерина Бурмистрова (67 кг). Для Когут эта бронза стала уже четвертой, добытой ею на первенствах континента. Наконец-то проявила себя на взрослой арене чемпионка Европы и мира среди юниоров Остапчук, сумев подняться на третью ступень пьедестала почета. Трехкратная чемпионка Европы Бурмистрова не сумела защитить свой титул сильнейшей борчихи Старого Света, уступив в финале экс-соотечественнице Надежде Семенцовой, выступающей под флагом Азербайджана. Еще в первой схватке попрощалась со званием чемпионки Европы и Наталия Синишин (55 кг), уступив румынке Анне-Марии Павал. Интересно, что год назад наша спортсменка уверенно выиграла у нее на пути к победе. Но через полгода на чемпионате мира в датском Хернинге румынка положила Синишин на туше.

А вот наставник греко-римской сборной Александр Котовой может полностью быть довольным выступлением своих подопечных. Пять из семи спортсменов выступали в финалах, четыре из которых были бронзовыми и один - золотым. Победителями из состязаний вышли Вьюгар Рагимов (55 кг) и Дмитрий Пышков (74 кг). Константин Балицкий (60 кг) хоть и уступил в борьбе за золото, однако его серебро стало самой ценной добычей сине-желтой команды. Три медали плюс два пятых места обеспечили украинским классикам место на подиуме в общекомандном зачете.


Ирина ГОЛИНЬКО, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.