Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
8516
25

Кривбасс - Арсенал - 0:1

Этот грустный праздник День Рождения + ВИДЕО

Кривбасс - Арсенал - 0:1
Кривбасс - Арсенал

18 апреля 2010 года аккурат в день поединка с «Арсеналом» криворожский «Кривбасс» отмечал 51-ю годовщину со дня своего основания…

Перед матчем самой главной интригой было то, сдержит ли свое слово президент столичного клуба Вадим Рабинович, несколько дней назад во всеуслышание заявивший, что ни один из игроков той команды, которая проиграла «Таврии» (1:6), не отправится на встречу следующего тура в Кривой Рог. Ну что ж, Вадим Зиновьевич слово сдержал. Стартовый состав «канониров» представлял из себя смесь футболистов, по разным причинам не проходящих в основу, а также двух игроков молодежки (Мепория, Дидык).
Для криворожан отчетный поединок должен был дать ответ на главный вопрос: насколько желание «Кривбасса» остаться в элите соизмеримо с возможностями футболистов команды. Ответ получен. Он более чем ясен и понятен.

Занятная ситуация произошла на предматчевой тренировке. Получил повреждение первый номер команды Максимова Антон Каниболоцкий. К матчу продолжил усиленно готовиться Андрей Федоренко. Так в чем же пикантность эпизода, спросите вы. Да в том, что на матч «Кривбасс» выходил без запасного голкипера.

С первых же минут инициативой прочно завладели хозяева. Чтобы вы представили, насколько прочно, скажу, что первую свою атаку киевляне провели в районе двенадцатой минуты. Уже в дебюте криворожане могли забивать. После подачи с углового Максимов проверил на прочность перекладину ударом головой, тут же на подхвате оказался Лисицкий, но удар центрального защитника красно-белых «намертво» забрал Погорелый.
«Кривбасс» продолжал нагнетать обстановку. Правда, оборона «Арсенала» играла надежно, не позволяя игрокам соперника «шиковать» в собственной штрафной.

В середине тайма тот же Лисицкий и снова после корнера еще раз потревожил второго кипера «канониров». Погорелый блестяще справился с задачей, вытащив мяч из-под верхней планки.

Инициатива продолжала всецело принадлежать хозяевам, но, похоже, самоуверенность сыграла с «Кривбассом» злую шутку. Второй состав гостей раз за разом беспроблемно отбивал атаку за атакой, волной накатывающиеся на ворота трудяги Погорелого.
Концовка первой половины запомнилась ударами Бартуловича и Федорчука (дважды выручал кипер гостей), и первого удара киевлян по воротам Федоренко (на 45-й минуте).

После перерыва игра не изменилась. Одни атакуют, другие обороняются. Перечислять авторов неточных ударов, а также их количество, считаю, будет лишним, поэтому расскажу о моменте, случившемся сразу после выхода на поле после травмы Сергея Даниловского. После навесной передачи с правого фланга мяч, казалось, улетал за пределы поля на очередной удар от ворот для Погорелого. На дальней штанге оказался высоченный Даниловский, который головой отправлял снаряд в ворота. Но кожаная сфера, скакнув перед линией ворот, предательски перепрыгнула перекладину! Пожалуй, именно этот момент стал ключевым для хозяев.

Ведь гости заиграли. Уже в следующей атаке удар Матюхина отразила верхняя стойка ворот. На 75-й минуте Жоземар чудом не реализовал выход тет-а-тет с Федоренко, принявшись обыгрывать кипера. А еще через время Коркишко, вышедший на замену, блестяще реализовал штрафной по центру ворот метров с 25-и прямо, и вывел «канониров» вперед. И, знаете, язык не поворачивается назвать этот мяч незаслуженным.

Зрители начали покидать «Металлург». Похоже, это были проводы «Кривбасса» в первую лигу. Ведь было видно, что большинство болельщиков попросту не верят в свою команду.

Оставшееся до свистка время криворожане провели на половине поля гостей, но до удара дело так ни разу и не дошло. Матч заканчивался под издевательские выкрики поклонников красно-белых, ассоциирующиеся с вылетом команды в первую лигу…

Теперь криворожанам нужно сделать невозможное, дабы спастись от понижения в классе. Восемь очков, четыре тура. Ситуация практически безнадежная. Тем более с такой игрой.

Игорь ДРОБНЫЙ из Кривого Рога

«Кривбасс» - «Арсенал» - 0:1

«Кривбасс»
: Федоренко, Жданов, Максимов, Кицута, Федорчук, Лисицкий, Лепа (Даниловский, 66), Бартулович, Морозюк, Костышин (Кобахидзе, 46), Варанков
«Арсенал»: Погорелый, Дидык, Данилов, Старгородский, Шахов, Жоземар (Черненко, 87), Мепория (Эссола, 59), Матюхин, Симоненко, Бито (Коркишко, 46), Захаревич
 Коркишко (81)
  Матюхин (41). Старгородский (92)

Удары (в створ): 14 (8) - 6 (3)
Угловые: 10 - 4
Оффсайды: 2 - 0.

Зрителей: 1.000
Оценка поля: 5
Честная игра: 8,000 - 7,714.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

СТАТИСТИКА МАТЧА В ФЭНТЕЗИ-ЛИГЕ

Протокольные данные сверены с официальными.

www.sport.ua

0:1.Коркишко

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
krizis10
Заява.
Друзі. Земляки. Сусіди. Криворіжці! Жителі міста, славного своїми трудовими традиціями і волелюбством. Озирніться довкола та погляньте на наш дім, на наш Кривий Ріг. Майже все, що строїлося руками наших батьків та дідів, переможців фашизму, занехаяне або належить чужиньцям, які збагачуються за рахунок криворізьких надр, нашої праці, нашого з вами спадку і майбутнього наших дітей.
Не є винятком і наш славний футбольний клуб, гордість міста, Кривбас. Двічі бронзовий призер, фіналіст Кубку України, участник Кубку УЕФА, перший в Україні гідний конкурент багатомільйонним Динамо та Шахтарю. Команда, яка жодного разу не залишала Вищої Ліги українського футболу. Чий красень стадіон Металлург збирав більше сорока тисяч глядачів за матч. Нині його трибуни пусті, а його славні біло-червоно-чорні кольори „захищають” гравці, гру яких можна назвати не інакше як ганьбою. А їх контракти у десятки разів дорожчі за стипендії студентів, зарплати робітників та пенсії пенсіонерів, що кожного разу віддають 20-ть гривень за те щоб прийти і підтримати свій клуб, свою команду.
18 квітня футбольний клуб Кривбас і його вболівальники святкували 51-ий день народження нашої славної команди. Але святкували її у сумному настрої. Цього дня Кривбас на своєму полі програв дублюючому складу київського Арсеналу і вже в наступному турі має шанси офіційно попрощатись з Вищою Лігою. Натомість керівництво клубу робить усе, щоб на матчі приходило все менше і менше глядачів, їх, по правді кажучи, вже майже й не залишилося. Команда розвалюється, клуб на межі банкрутства, стадіон вимагає капітального ремонту. Такі реалії і результати „роботи” керманичів футбольного господарства. Дивно, чому вони досі займають свої місця!
Зараз від нас з вами залежить чи стане нинішня криза початком відродження і ще більшого злету нашого славного Кривбасу, чи стане кінцем його більш ніж піввікової історії. Ми, останні криворізькі вболівальники, щиро віримо у відродження нашого міста і нашої команди. Ми готові віддати свій голос і справою довести що так і буде. 1-го травня, у міжнародне свято єднання і праці, закликаємо всіх наших земляків, прийти і разом з нами, гордо і чесно сказати що у Кривого Рогу є майбутнє і є команда, бо ми незламні люди! Кривий Ріг наше місто! Кривбас наша команда!
ab10277
Жданов -отстойное ДЕРЕВО!!!!
f-play
Да, гол классный. Интересно, Коркишко увидел шаг вратаря к дальней штанге?
coolpwcool
малой просто красавец, сам заработал - сам пробил - забил. звезда.
AlexKrRoog
Такой Кривбасс нам не нужен...
Дмитрий Копий
Красота какая! Мегареспект!
isdevel
To vadya-metal (Greece) — 18.04.2010 15:02:
Посмотри на календарь. Я бы не спешил на твоем месте хоронить Закарпатье. У Зари в соперниках топ команды. Да и вообще Закарпатье больше заслуживает место в ПЛ чем Заря. Шо зря, а не заря. Я сам с Луганской области, но на этих 3,14 бесхребетных смотреть не могу.
Serg_Brodovski
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bastic
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
knock_Kyiv
Здається, хтось з гравців Арса ще відсував Коркішко від м'яча... ;) щоб не бив...
"Кривбасу" хана, на жаль...
Maximko_Kh
гол тура)))
FCAK_forever
2 koriwok — 18.04.2010 16:19
---------
Если команда высшей лиги владея мячом большую часть матча так и не сподобилась обыграть защиту и вратаря из молодежки Арсенала, то победа - заслуженная. один момент = один гол и три очка в копилку. И попробуй тут поспорить
koriwok
Поздравляю Арсенал с заслуженной победой. Пусть игра біла не супер яркой, но главное - результат, взяли 3 очка и закрыли рот всем, кто болтал о предопределенном проигрыше канониров.
Так держать, парни!
Кстати, Погорелый уверено отыграл, может Реве пора отдохнуть?
ты ты прочитал что ты написал???
какая к черту заслуженая победа?? они половину поля с трудом переходили... как она может быть заслуженая...
Лёвкин папа (Донецк)
Кривбасс - забанить, нах такая команда, которая даже с дублем играть не может. Рабинович респект.
FCAK_forever
Поздравляю Арсенал с заслуженной победой. Пусть игра біла не супер яркой, но главное - результат, взяли 3 очка и закрыли рот всем, кто болтал о предопределенном проигрыше канониров.
Так держать, парни!
Кстати, Погорелый уверено отыграл, может Реве пора отдохнуть?
Bav_Kharkiv
Обси.али Рабиновича перед матчем, а окзалось, что он сделал все правильно. Основа проигрывает дома 1:6, а молодежь выигрывает на выезде у соперника, которому очки были нужы как воздух. Жалко тех, кто много поставил на Кривбасс ;) А таких по всей видимости было не мало. Кстати, то, что одна команда Коломойскго не стала сливать другой, приятно удивило.
dittohead
kherson2010, ты не один такой
romko85
Цікаво чи повідпукають лідерів команди?Не хочу щоб з Кривбасом повторилась ситуація як з фк Харків
vadya-metal (Greece)
видать Рабик конкретно вздючил команду, раз выиграли A Кривбасс и Закарпутье, это да - 1-а лига