Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
581
0

Микколи забьет за "Бенфику"

Португальский клуб не смог продать Самбросу Ливерпулю

Вчера "Бенфика" арендовала у "Ювентуса" итальянского нападающего Фабрицио Микколи. Прошлый сезон форвард провел в аренде у "Фиорентины", за которую забил 12 голов. Микколи стал последним приобретением "орлов" в межсезонье. "Я прибыл сюда, чтобы славно потрудиться и забить побольше голов, - отметил нападающий. - Мне поступали предложения от других клубов, но я решил, что мне подходит вариант с "Бенфикой". Я хочу поблагодарить президента и представителей португальской команды за то доверие, которое они мне оказали".

В феврале 2003 года Микколи дебютировал в итальянской сборной, сыграв против португальцев. Свою карьеру нападающий начал в клубе серии С1 "Казарано", за который забил 19 мячей в течение двух сезонов, а следующей командой форварда стала "Тернана" из серии В. За 4 года в "Тернане" Микколи забил 32 гола, получив приглашение "Перуджи". В своем дебютном сезоне в серии А Микколи отличился 9 раз, что привлекло внимание скаутов "Ювентуса". В 25 матчах за туринцев нападающий провел 8 мячей.

Переговоры руководства Бенфики и Ливерпуля о трансфере полузащитника португальского клуба Симао Самбросы зашли в тупик. Причиной срыва перехода стал рост финансовых аппетитов боссов Бенфики, которые в последний момент подняли цену на игрока с 10,2 миллионов фунтов стерлингов до 13,5 миллионов.

Источники – официальный сайт УЕФА , ESPN

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.