Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
2755
6

Полуфиналы ЛЧ и ЛЕ могут быть перенесены

Причина - вулкан Эйяфьятлайокудль

Полуфиналы ЛЧ и ЛЕ могут быть перенесены
Извержение Эйяфьятлайокудля

УЕФА может принять решение о переносе полуфинальных матчей Лиги чемпионов и Лиги Европы на более поздний срок из-за извержения вулкана в Исландии и запрета на авиаперелеты в большинстве стран Европы.

Во вторник «Интер» должен сыграть с «Барселоной» в Милане в первом поединке полуфинала Лиги чемпионов, а на среду намечена встреча мюнхенской «Баварии» и «Лиона». Оба полуфинала Лиги Европы должны пройти в четверг: «Атлетико» и «Ливерпуль» встретятся в Мадриде, а «Фулхэм» сыграет с «Гамбургом» в Германии.

Однако пока неизвестно, как командам придется добираться до места проведения игр. В Великобритании, в частности, запрет на перелеты действует до 19.00 воскресенья и может быть продлен еще на несколько дней. «Барселона» уже рассматривает возможность поездки в Милан на автобусе.

Главный тренер «Фулхэма» Рой Ходжсон потребовал, чтобы все команды находились в равных условиях. «Клубы не должны проходить сквозь огонь и воду, чтобы иметь возможность выйти на поле. Если полеты не будут разрешены, нам придется ехать в Гамбург на поезде или автобусе, и это тоже связано с целым рядом проблем. Уверен, УЕФА найдет выход из ситуации», - заявил Ходжсон.

Произошедшее 14 апреля извержение вулкана Эйяфьятлайокудль (Eyjafjallajoekull), расположенного в 200 километрах юго-восточнее Рейкьявика, привело к образованию большого облака пепла. Частицы вулканического пепла представляют опасность для турбин авиационных двигателей и могут вызвать проблемы, оседая на крыльях самолетов.

Метеорологи Исландии в субботу сообщили, что облако пепла сохранится над Европой в течение четырех или пяти дней. На данный момент ветер гонит массу пепла из Исландии в Европу, и, согласно прогнозам, это может продолжаться до середины следующей недели. Большинство стран Европы в субботу объявили, что воздушное пространство будет закрыто как минимум до воскресенья.

Евроспорт

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Filidor
как добираться пусть спросят у Бергкампа. Тот наверное все дороги выучил, лишь бы не летать. Недаром же у него кличка Нелетучий голландец из Арсенала.
streamers
Первые полуфинальные матчи Лиги чемпионов УЕФА, как и планировалось, состоятся на предстоящей неделе, несмотря на проблемы с воздушным сообщением по всей Европе, которые вызваны извержением вулкана в Исландии. Планируется, что судейская бригада, назначенная на матч во вторник, и будет его обслуживать, однако УЕФА подготовил ей замену на случай необходимости, передает UEFA.COM.
В воскресенье "Барселона" на автобусе отправилась в Италию, где во вторник сразится с "Интернационале" - матч начнется в 20:45 по центральноевропейскому времени. Днем позже "Лион" также на автобусе поедет в Мюнхен, где французскому клубу предстоит поединок с местной "Баварией".
shep_dnepr
бл...ть, если бы мен ятак назвали я бы тоже взорвался...
JIecHuk (Одесса)
Язык можно сломать,пока прочтешь название вулкана))
streamers
Насчет запрета ты загнул конечно..я представляю как из Барселоны в Казань на автобусе ехать )) ы
Но в данном случае они не так далеко находятся друг от друга так что можно и на автобусе разок проехаться )
TAK1TAK
На бибиках там не далеко ехать. Ожирели футболисты. УЕФА должно вообще запретить летать футболистам на самолётах.