Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1353
0

АНЧЕЛОТТИ: «Никакой паники нет»

Наставник «Челси» Карло Анчелотти признал, что в матче с «Тоттенхэмом» его команда выглядела слабее

АНЧЕЛОТТИ: «Никакой паники нет»
Карло Анчелотти

Напомним, в субботу «аристократы» уступили на «Уайт Харт Лейн» со счетом 1:2. На точные удары Джермейна Дефо и Гарета Бэйла «синие» сумели ответить лишь голом Фрэнка Лэмпарда, да и тот был забит уже в компенсированное арбитром время.

«У нас были трудности в начале игры, поскольку мы оставляли множество открытых зон в центре поля и не справлялись как следует с атакующей игрой «Тоттенхэма», - признал Анчелотти, пытаясь разобраться, что же пошло не так. - Во второй половине первого тайма мы хорошо контролировали мяч, однако проблема была в те моменты, когда снаряд был у соперника. Мои подопечные не оказывали должного давления на игрока с мячом».

Благодаря победе «Тоттенхэма» вновь возродилась интрига в борьбе за золото. «Манчестер Юнайтед», вырвавший победу в дерби с «Сити» (1:0), теперь отстает от «Челси» всего на одно очко. «Никакой паники нет, мы на вершине турнирной таблицы - там, где хотела бы быть любая команда, - приводит слова Анчелотти официальный сайт «аристократов». - Мы вновь сможем показать себя с лучшей стороны. Опережать преследователей на одно очко неплохо, однако в любом случае нужно было действовать эффективнее в минувшем поединке».

В свою очередь, главный тренер «шпор» Харри Реднапп поведал, что ожидал от «Челси» более активной игры в центре поля. «Мы выглядели лучше и создали больше голевых моментов. Я опасался, что нас превзойдут в центре поля, где трём игрокам «Челси» противостояло двое наших ребят, однако на деле им здорово помогали фланговые футболисты. Я ожидал, что в дебюте встречи мы окажемся под давлением. Казалось, соперник захватит контроль над ходом игры, однако как только мы теряли мяч, то включали прессинг, и все было в порядке», - резюмировал Реднапп.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 19:41 135
Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев

Анатолий Мисюра – о решении одесского клуба сыграть два матча в столице

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.