Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
9756
26

ЦСКА – Локомотив – 1:1: Гильерме от Гильерме

Засушенный футбол в России - ничьи в Химках и Томске

ЦСКА – Локомотив – 1:1: Гильерме от Гильерме
Гильерме
Тур за туром большие матчи в российской Премьер-лиге оборачиваются не таким уж и впечатляющим зрелищем. ЦСКА, «Локомотив», «Спартак», «Динамо» играют друг с другом в какой-то весьма засушенный футбол, в котором мало моментов, а значит и созидания, зато много разрушения, которое регулярно берет верх. Российский футбол в своей эволюции вильнул в сторону итальянского спойлерства? Пока, по крайней мере, кажется, что лучшие клубы РПЛ гораздо лучше умеют защищаться, чем атаковать. Защита – это хорошо, ЦСКА и «Рубин» продемонстрировали свои оборонительные навыки на самом высоком уровне и во многом благодаря умению закрыться прошли так далеко в еврокубках. Но противостояния закрытых команд не очень-то радуют глаз.
 
Подтверждением стал очередной матч двух больших московских клубов – ЦСКА и «Локомотива». Даже с голами стопроцентных моментов в этой игре практически не было. К тому же, игру дополнительно засушил быстрый гол армейцев, которые отошли назад выжидать свой шанс на контратаке, которого так и не дождались – дождались они другого.

Вообще матч начался с неординарного события – Гильерме забил Гильерме. Бразильский нападающий ЦСКА (принадлежащий киевскому «Динамо») забил своему соотечественнику и однофамильцу-одноименцу, стоящему на воротах «Локо». Игнашевич снабдил Гильерме мячом у подножия штрафной, бразилец сместился в центр и пробил левой, а благодаря молниеносному рикошету от ноги Баши мяч элегантно перелетел через вратаря. Возможно, Гильерме и без рикошета хотел пробить так хитро, может быть, и нет.

«Локомотив» мог сравнять счет благодаря другому бывшему динамовцу – Алиеву. Александр получил мяч метрах в 25-ти от ворот, не стал бить сразу, а прокинул мяч себе на ход. Прокинув, он его, по сути, и потерял, но удачно врезался в Березуцкого и заработал для себя штрафной. Пробил, как всегда, опасно – мяч планировал в правую девятку, но недопланировал, только перекладина.

«Локомотив» больше владел мячом и, естественно, активнее шел вперед. Впрочем, острых передач от плеймейкера Алиева разбросанные по всему полю форварды «Локо» не получали, да и сами они (что Сычев с Одемвинги, что вновь прибывший Майкон, что Траоре) продолжали производить гнетущее впечатление. Никакого обострения – что это за игра в атаке? Что касается Алиева, то он, по-прежнему, является наконечником атак, только расположенным в 20-25-ти метрах от цели. Но с такого расстояния он может завершить атаку не хуже, чем форвард из пределов штрафной. В этой игре армейцы старались Алиеву не давать бить. У Александра был один четвертьмомент, когда он оказался с мячом в левой части штрафной, но он не откинул мяч Сычеву, как можно было бы сделать, а пошел в обводку и не дошел. Армейцы в матчах Лиги чемпионов съели не одну собаку в вопросах обороны.

И все-таки «Локомотив» сравнял счет и гол Кузьмина стал не столько наградой этой команде, сколько наказанием ЦСКА за отсутствие тех самых контратак, за то, что вместо Гонсалеса и Красича вышли опорники Алдонин и Рахимич. Доведя число разрушителей в составе до предела ЦСКА, не удержал свою победу. На 88-й минуте Кузьмин получил мяч (помог корпусом Траоре) на линии штрафной, прицелился и пробил мимо Игнашевича и в недостижимую для Акинфеева точку – точно в левый нижний угол ворот.
 
ЦСКА – Локомотив – 1:1 (1:0)
ЦСКА: Акинфеев, Одиа, А.Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Шемберас, Красич (Рахимич, 82), Гильерме, Мамаев, Гонсалес (Алдонин, 69), Хонда (Нецид, 74).
Локомотив: Гильерме, Кузьмин, Асатиани, Баша, Янбаев, Глушаков, Дуймович, Майкон, Алиев, Одемвинги, Сычев (Траоре, 74).
Голы: Гильерме (8) – Кузьмин (88).
Предупреждения: Глушаков (13), Шемберас (13), Щенников (70), Одемвинги (73), Майкон (81), Нецид (85).
 
 
 
Не очень весело было и в Томске, где спозаранку (по московскому и тем более центрально-европейскому времени) «Томь» принимала «Зенит». Моментов было мало, голов не было вообще. Питерцы только второй раз не побеждают, «Томь» ударно набирает очки, как с грандами, так и не с грандами. «Курочка по зернышку», скромничает Валерий Непомнящий, но наклевала его «Томь» уже приличное количество очков, особенно учитывая ее календарь.
 
Томь – Зенит – 0:0 (0:0)
Томь: Парейко, Джиоев, Йокич, Гультяев, Ан.Иванов (Д.Н. Смирнов, 87), Ким Нам Иль, Мичков, Климов (Прудников, 83), Харитонов, Дзюба, Мазнов (С.Ковальчук, 58).
Зенит: Малафеев, Анюков, Крижанац, Ломбертс (Мейра, 68), Губочан, Денисов, Зырянов (Широков, 78), В.Быстров, Данни, Кержаков (Розина, 56), Лазович.
Предупреждения: Климов (10), Кержаков (14), Ан.Иванов (56), Зырянов (64), Харитонов (71), Крижанац (71).
 
 
Казанцы прервали свою ничейную серию и выиграли в Перми. В первом тайме выход на хорошую ударную позицию увенчал точным ударом израильский полузащитник Натхо – один из новичков «Рубина». Чуть позже гости получили и потеряли пенальти – судья отменил свое решение, посоветовавшись с ассистентом. Но и без 11-метрового «Рубин» удержал свою победу.
 
Амкар – Рубин – 0:1 (0:1)
Амкар: Нарубин, Сираков, Белоруков, Новакович, Дедечко (Кнежевич, 74), Федорив, Померко, Пеев, Соколов (Гришин, 68), Волков (Топчу, 70), Кушев.
Рубин: Рыжиков, В. Калешин (Салуквадзе, 26), Орехов, Навас, Ансальди, Муравски, Нобоа, Галиулин (Горбанец, 83), Касаев (П. Быстров, 79), Натхо, Бухаров.
Гол: Натхо (20).
Предупреждения: Бухаров (46), Орехов (59), Белоруков (76), Топчу (82), Померко (90+2).
 
Андрей КРИКУНОВ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин стал стал самым популярным украинским спортсменом в Instagram
Футбол | 19 апреля 2024, 21:36 5
Лунин стал стал самым популярным украинским спортсменом в Instagram

После суперсерии пенальти у Андрея уже 2,6+ миллиона подписчиков

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 26
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kylt_lichnosti
TylerDarden то я со зла.
Jurij_Nazarkevich
Гость — 18.04.2010 08:54
Админы ещё не проснулись? Киньте в бан этого малолетнего неадеквата Jurij_Nazarkevich (вместе с ай-пи). Думаю по еб..щу он в своей жизни ещё не раз получит, если не будет следить за словами, но читать это дерьмо я думаю никто не хочет.
Как я уже неоднократно повторял, слава яйцам Укртелекома за динамический айпи
Patriot1410
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
TylerDarden
kylt_lichnosti — 17.04.2010 20:33
Супер Гильерме забил один несчастный мяч, чуть ли не первый раз выйдя в основе. Давайте все гамно которое забило хоть один мяч в Динамо сватать.
+
(тока слово гамно лучше заменить на шо-нить более вежливое. Парень он все же неплохой. просто не яркий, не таранный. Техника есть, точный удар со средних дистанций на технику когда есть время прицелитсо. Что еще у Гильерме есть хорошего?)
Jurij_Nazarkevich
Засчитаю тебе слив какол, потому как на малолеток спрыгивают по статистике как известно сами малолетки. Свободен, а и ещё, если тебе будет легче, то я в туалете подотрусь твоим жовтоблакитным
Patriot1410
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Jurij_Nazarkevich
Patriot1410 к хуям мне твоя собача мова сдалась
Patriot1410
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sksk1971
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sksk1971
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fairplay
sksk1971:
Тут Алиева обсуждали, что скажешь?
http://blog.sport.ua/~fairplay/posts/@406721/
fairplay
sksk1971:
Раскочегарился.. уже всё забыто все ждут ШД-ДК
sksk1971
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Jurij_Nazarkevich
Patriot1410 — 17.04.2010 17:44 читай 4-ый пост шавка подзаборная
fairplay
sksk1971:
Привет, и судьями я вижу у него пока нелады.. то отзывается об их назначениях плохо, то они его.. удаляют :-X
sksk1971
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kylt_lichnosti
Супер Гильерме забил один несчастный мяч, чуть ли не первый раз выйдя в основе. Давайте все гамно которое забило хоть один мяч в Динамо сватать.
Dashka2008
Ага,забавно получилось с Гильермами..Только вот Сёминский ну никак не сможет забить армейскому,разве что в очередной "дуэли" не пропустить
А матч ЦСКА-Локо действительно малость разочаровал,вяленькая игра,очень много мелких фолов,остановок игры,из-за которых картинка матча не получалась целостной,захватывающей,как раньше,в играх типа лидеров.
У Алиева игра не пошла,точно -- то мяч "недопланировал",то "в обводку не дошёл",как было кльова описано.Но прикасаться к судьям Саша так и не разучился.. А ещё ..умилили;) обнимащшки Одемвингие с Александром после матча,подружились они там,чи шо?
Но Локо получил-таки ничью,благодаря,как сказал Виктор Гусев,способному на подвиги Кузьмину..(не дословно)Армейцев в этом матче я не узнала,значицца ничью они,получается,"заслужили" с такой игрой на удержание.
Еще улыбнула фраза Гусева после повтора гола армейцам:" Что-то закрывал Игнашевич,но что-то не то...угол надо было закрыать.."
Шойта у команды ЮрПалыча с основными конкурентамии "дела" складываются пока не очень...Может "паровоз" только набирает ход??
Ferret
Ух...
И этого кренделя Динамо не хочет ставить в основу!
Видимо, действительно в Киеве играют классные футболисты;)
serega1927
козел ты игоркек!
где гильерме ,бангура,нестабильный но классный алиев!!!???
за то дубяра милевский и уже никакой шева в составе!
ну да скоро и лигу выиграть можно