Португальский тренер: «В Бенфике есть проблема Трубина»
Паулу Роблес высказался по поводу ситуации с украинским вратарем
Португальский тренер Паулу Роблес поделился мнением относительно конкуренции за место в стартовом составе между вратарями лиссабонской «Бенфики» – украинцем Анатолием Трубиным и Самуэлом Соарешем.
«Здесь есть небольшое противоречие, которое заключается в том, что Самуэл Соареш, честно говоря, при всем уважении к игроку, не выделился, он не зарекомендовал себя и не показал свое превосходство над Трубиным. И если мы сравниваем двух вратарей, которых отличает два года, то это два игрока, среди которых украинец сыграл гораздо больше матчей. И если ставка делается на Самуэла Соареша, то это ставка не только на один матч, но и на будущее.
Самуэлу было необходимо сыграть больше матчей, с большей ясностью, в разных типах контекста, в этом случае – в контексте Европы. Зачем? Чтобы этот потенциал, который мы все считаем, что у него есть, включая Марку Силву, мог действительно проявиться как можно скорее.
Но, по сути, Самуэл еще не сталкивался со сложными ситуациями. И единственная ситуация, с которой он действительно столкнулся на топ-уровне, был матч с «Порту». И, по-моему, он не проявил себя на 100%. В определенном смысле он не добился успеха. Другими словами, этому игроку нужно больше опыта, ему нужно играть с большей ясностью.
С другой стороны, есть проблема Трубина, явно являющаяся вопросом управления раздевалкой. Игрок, который был основным вратарем за последние несколько сезонов, внезапно оказывается в ситуации запасного. Однако уже многое было разобрано относительно того, почему. Я считаю, что это было связано с желанием Марку Силвы все изменить с точки зрения поведения», – сказал Роблес в эфире A Bola TV.
Сообщалось, что Трубин принял важное решение относительно своего будущего.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Защитник французского ПСЖ и сборной Украины находится на радарах лондонского «Арсенала»
Денисов рассказал об уходе вингера