Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
8752
26

Dream Team 25-го тура от Sport.ua

Sport.ua подводит итоги 25-го тура чемпионата Украины

Dream Team 25-го тура от Sport.ua
Рома Еременко в компании Хачериди и Рыбки
Отчетный тур чемпионата Украины внес ясность в расположение команд верхней части турнирной таблицы. Очевидным пока видится лишь то, что борьбу за золотые медали по привычке продолжат киевское «Динамо» и «Шахтер». На третью строчку, похоже, осталось лишь два претендента - занимающий ныне эту позицию «Металлист» и стремящийся к бронзовым медалям чемпионата «Днепр», которого в следующем туре ждет непростой вояж в Киев.
 
График игр у команды Мирона Маркевича чуть полегче, если не считать сложные игры с донецким «Металлургом» и предстоящий матч на выезде с «Ворсклой». У «Днепра» календарь сложнее. Здесь и вышеупомянутая игра против «Динамо», и домашняя дуэль с «Таврией», и та же «Ворскла». Но уже практически со стопроцентной вероятностью можно утверждать, что и «Металлист» и «Днепр» со следующего сезона представят Украину в Европе.
 
Не менее запутанная ситуация с командами в нижней части турнирной таблицы, где все ближе и ближе к зоне вылета подбирается «Ильичевец». Учитывая совершенно невнушительную серию мариупольского клуба из трех поражений подряд, именно команда Ильи Близнюка выглядит аутсайдером в «пятерке» главных претендентов на две путевки в Первую лигу. Многое расставит на свои места ближайший матч «Ильичевца», в котором ему предстоит принять дома «Зарю». Практически патовая ситуация у «Кривбасса», которому в оставшихся пяти матчах необходимо брать как минимум 8 очков! Правда, за последние шесть встреч команда Юрия Максимова пополнила свою копилку как раз на 8 пунктов.
 
Будущий тур чемпионата не за горами. В ближайшее воскресенье состоится шесть из восьми матчей Премьер-лиги. В понедельник сыграют «Таврия» с «Оболонью», а запорожский «Металлург» примет «Карпаты». Мы же, в свою очередь, спешим подвести итоги выступления футболистов по итогам прошедшего 25-го тура, и представляем вашему внимаю Dream Team чемпионата.
 
Подробно ознакомиться с правилами начисления зачетных баллов игрокам вы можете по этой ссылке. Если вы еще не принимаете участие в Фэнтези Лиге чемпионата Украины, у вас есть шанс наверстать упущенное и стать тренером лучших тренером чемпионата!

 
Вратарь
 
Александр Шовковский («Динамо» Киев) - 6 баллов
 
Не первый раз вратарь «Динамо» Александр Шовковский попадает в Dream Team чемпионата Украины и не первый год доказывает свою высочайшую квалификацию, защищая цвета чемпиона страны и ворота сборной Украины. В матче против «Оболони», который по перипетиям событий сложно назвать словом «дерби», СаШо в который раз сохранил свои ворота на замке. Во многом надежная игра Шовковского позволяет «Динамо» на сегодняшний день считаться командой с самой надежной обороной. За 25 матчей соперникам лишь 15 раз удалось отличиться в воротах киевского клуба.
 
Защитники
 
Ярослав Ракицкий («Шахтер») - 8
 
В случае осечки во Львове с местными «Карпатами», «Шахтер» усложнял бы себе жизнь в свете борьбы за золотые медали. Успешная, но не безгрешная игра молодого Ярослава Ракицкого позволила «горнякам» добыть важнейшую победу в принципиальном и богатом на стычки матче. За десять минут до финального свистка подключение к атаке защитника сборной Украины осталось без внимания игроков «Карпат». Ракицкий получил мяч от Виллиана и прострелил вдоль ворот. Луису Адриано оставалось лишь с нескольких метров попасть по пустым воротам. Как оказалось, этот гол стал победным в матче!
 
Виталий Мандзюк («Днепр») - 8
 
Виталий Мандзюк относится к тому виду игроков, которые любят ходить в атаку. И на этот раз экс-защитник «Динамо» не растерялся на непривычной для себя позиции, отдав хороший пас на Евгения Коноплянку в центре поля. Молодой полузащитник «Днепра» здорово разобрался в ситуации и открыл счет в мачте.
 
Александр Матвеев («Ворскла») - 7
 
Довольно неожиданным выдался результат донецкого матча, где местный «Металлург» принимал «Ворсклу». Пропустив в конце первого тайма гол от Марио Сержио с пенальти, команда Николая Павлова не стушевалась, забив мгновенный гол в ответ. Уверенные действия Александра Матвеева и других игроков обороны помогли «Ворскле» до конца встречи сохранить свои ворота на замке, а сам Матвеев за 20 минут до финального свистка воспользовался подачей с углового и сделал счет 3:1.
 
Андрей Несмачный («Динамо» Киев) - 7
 
Давно не приходилось видеть в деле Андрея Несмачного. В матче против киевской «Оболони» Андрей здорово выглядел на своей бровке, хоть и появился на поле лишь за 20 минут до финального свистка. Именно его передача с фланга помогла «динамовцам» добиться более чем внушительной победы над командой Сергея Ковальца.
 
Полузащитники
 
Желько Любенович («Таврия») - 17
 
Один из лучших матчей «Таврии» в этом сезоне. Сразу и не вспомнишь, когда симферопольской команде удавалось забивать более одного и, тем более, двух голов за 90 минут на выезде... В матче против «Арсенала» команда Сергея Пучкова отвела душу. Сделала это красиво, непринужденно и спокойно. Желько Любенович успевал не только голы забивать, но и результативные передачи раздавать. В итоге, на счету полузащитника «Таврии» два гола и один «ассист».
 
Роман Еременко («Динамо» Киев) - 11
 
Возможно, Романа Еременко уже давно необходимо было ставить на позицию флангового атакующего полузащитника. У финна и скорость есть, и техникой он не обделен. О его пользе команде говорит простой факт - за последние три матча Еременко отдал на своих партнеров шесть (!!!) результативных передач! В матче против «Оболони» Роман сначала с углового сделал нацеленную передачу на Андрея Шевченко, после которой форвард открыл счет в матче, а немного позже с линии штрафной отдал передачу на того же Шевченко, который плотным ударом сделал счет 2:0.
 
Денис Олейник («Металлист») - 10
 
Здорово сработала в матче против «Ильичевца» пара полузащитников Олейник - Девич. Сначала Марко отдал блестящий пас на своего партнера, которому оставалось попасть по пустым воротам с двух метров. А под занавес матча Денис совершил рейд в штрафной гостей, который закончился прострелом и игрой рукой защитника мариупольской команды. Пенальти четко реализовал Девич.
 
Марко Девич («Металлист») - 10
 
Не может не радовать глаз воскрешение Марко Девича. От матча к матчу украинский форвард набирает обороты и, уверен, будет готов помочь своей сборной в подготовке к финальной части Евро-2012. Тем более, тренер этой самой сборной находится в непосредственной близости от игрока и следит за каждым его шагом. К сожалению, в последнем матче Девич сломал палец на ноге…
 
Нападающие
 
Александр Ковпак («Таврия») - 15
 
Хет-трик Александра Ковпака в ворота «Арсенала» в отчетном туре говорит сам за себя. Правда, на данный момент у форварда сборной Украины в чемпионате всего 7 результативных ударов. От лидеров списка бомбардиров Жажа и Милевского Ковпака отделяет огромная пропасть в семь голов.
 
Андрей Шевченко («Динамо» Киев) - 12
 
На новой для себя позиции Шева чувствует себя более чем уверенно! Два гола в ворота «Оболони» - лишнее тому подтверждение. Мог Андрей оформлять и хет-трик, но не пожадничал и подарил гол Роману Зозуле, который сделал счет 4:0 в пользу «Динамо».
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шаги Ароки – широки. Что нужно знать об открытии Примейры последних сезонов
Футбол | 26 апреля 2024, 13:15 1
Шаги Ароки – широки. Что нужно знать об открытии Примейры последних сезонов

Алексей Рыжков – о португальском клубе, который в последнее время прилично прогрессирует

Анчелотти дал Лунину важное обещание после заявления о возвращении Куртуа
Футбол | 25 апреля 2024, 21:40 7
Анчелотти дал Лунину важное обещание после заявления о возвращении Куртуа

Тренер рассчитывает на Андрея в Лиге чемпионов

Комментарии 26
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дмитрий Копий
За каждые 3 сэйва - 1 балл. Это будет с нового сезона.
Maximko_Kh
Для вратарей нужно ввести дополнительные балы, за каждый сейв по балу))
Дмитрий Копий
"За что Еременко включили в сборную тура?"
Еременко сделал 2 голевые передачи!
"Несмачный одну передачу сделал и сразу в сборную тура."
Из всех защитников в сборной тура у него меньше всех баллов, но этого достаточно, чтобы попасть в сборную для защитника.
Дмитрий Копий
"Несмачный одну передачу сделал и сразу в сборную тура. За что Еременко включили в сборную тура?"
Напротив каждого матча на главной странице есть ссылки анонс, онлайн, обзор, пресс. и фэнтези. Если нажмете такую ссылку Фэнтези, то увидите баллы каждого игрока в этом матче.
denis07121977
Дмитрий Копий — 17.04.2010 01:36

"и его за это в сборную тура!"
Это не сборная тура. Будьте внимательны. Дрим тим формируется автоматически на основании набранных баллов в Фэнтези лиге. ТОГДА БЕРУ СВОИ СЛОВА НАЗАД. если это основывается на фентези-лиге то понятно
Дмитрий Копий
А Коноплянка набрал всего 9 баллов. В сравнении с Шевой и Ковпаком он не попадает.
Дмитрий Копий
"и его за это в сборную тура!"
Это не сборная тура. Будьте внимательны. Дрим тим формируется автоматически на основании набранных баллов в Фэнтези лиге.
ВАДИМ(АНТРАЦИТ)
Нет Коноплянки ! А еще нет Белого ( Хотя ничего удивительного , трансляции не было . А как играл Белый в игре с "Кривбассом" нужно было видеть !!!
FCskala
о_О мене розбанили
Starshoi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Simf87
Кстати я так и не понял за что меня забанили
Simf87
Сегодня аж двое наших)
denis07121977
ЗА ЧТО ШОВКОВСКИЙ!!! дедушка простоял, именно простоял, в воротах и его за это в сборную тура! не смешите мои седые пятки!
Maximko_Kh
clair-obscur — 16.04.2010 23:05
Олейник выполнил огромный объем работы, не только в атаке.
К тому же у него было несколько хороших моментов, например штанга
clair-obscur
А Олійника включили до збірної за те, що влучив у порожні ворота? Хоча, так - для нього це подвиг
clair-obscur
Шовковський практично відпочивав, а Несмачний вийшов на заміну наприкінці матчу, зігравши лише 18 хвилин. Зате для Маграу місця не знайшлося.
ДК пропустило не 15, а 13. Аффтару - нізачот
minke
Мог Андрей оформлять и хет-трик, но не пожадничал и подарил гол Роману Зозуле, который сделал счет 4:0 в пользу «Динамо».
_____________________________________
но НЕ ПОПАЛ ПО МЯЧУ
пишите правду
Alchemy
Александр Шовковский («Динамо» Киев) - 6 баллов
За весь мач в ствір воріт Оболонь лише 1раз!!! вдарила. Це як йому вдалося доказати «высочайшую квалификацию»????
Рикки-Тикки-Тави
двое Таврийцев!))))хехе!))))
Bav_Kharkiv
Maximko_Kh — 16.04.2010 22:17
Суркисом?????