Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1055
0

Матч Грузия – Украина. К уличным ликованиям Украина готова

Телемост Киев - Днепропетровск - Донецк - Львов

Матч Грузия – Украина. К уличным ликованиям Украина готова

Украина готовится к субботе, 3 сентября – дню, который может стать историческим для отечественного футбола. Сборной Украине достаточно  выиграть у сборной Грузии на их поле, чтобы впервые в своей истории попасть в финальную часть самых значимых в футбольном мире состязаний – Чемпионата мира, который в 2006 году пройдет в Германии.

В том, что это право украинские футболисты получат уже 3 сентября, уверены организаторы масштабного проекта – телемоста «Заряджай! Вболівай! Перемагай!», ТМ Duracell. На  больших экранах, установленных на площадях четырех городов Украины, пройдет прямая трансляция матча Украина-Грузия. Телемост состоится в Киеве, Донецке, Днепропетровске и Львове. В Киеве экран будет установлен на Европейской площади, в Донецке в парке им. А. С. Щербакова, в Днепропетровске на площади Ленина и во Львове - в Центральном парке им. Б. Хмельницкого. Начало телемоста в 17.30, (начало матча в 18.00).

«Мы хотим дать возможность украинцам разделить успех сборной в новой обстановке, на улицах разных городов, - говорит Роман Гудым, представитель компании организатора, официального партнера ЧМ-2006. - На площадях мы установим экраны размером 6х4 м. Кстати, они будут самыми крупными из тех, которые использовались в Украине во время уличных трансляций.
…Ожидается, что в целом,  во всех четырех городах, поддержать сборную выйдет порядка 30 тыс. Это будет впервые, когда  украинские болельщики так массово выйдут на улицу во время гостевого матча сборной. Идеология нашего праздника «Заряджай! Вболівай! Перемагай!» - энергетика зрителей вместе с энергией нашей торговой марки помогает украинцам побеждать», - говорит Роман Гудым.

Во время трансляции между городами будет установлен телемост. С помощью этой «переклички» люди на разных площадях смогут видеть друг друга и почувствовать единение футбольной Украины.

Любопытно, что в Грузии, где пройдет матч,  получить аналогичные ощущения будет, судя по всему, невозможно. Как известно, на матч Грузия - Украина не пустят болельщиков в связи с наказанием за хулиганские выходки во время матча Грузия – Швейцария. 

Организаторы приглашают приходить на центральную площадь в субботу уже днем. С этого времени можно будет принять участие в розыгрышах призов – футбольных мячей, билетов на матч Украина – Турция.

После окончания матча на два часа - с 20.00 до 22.00 - при помощи двух ди-джеев футбольный праздник превратится в дискотеку.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.