Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1553
2

УЕФА навестил кандидатов

Представители УЕФА посетили три страны, претендующие на проведение ЕВРО-2016

УЕФА навестил кандидатов
Представители стран-претендентов на проведение ЕВРО-2016

Делегация УЕФА нанесла официальные визиты в Турцию, Италию и Францию, которые претендуют на организацию ЕВРО-2016. В феврале этого года три государства официально передали УЕФА заявки на проведение чемпионата Европы.

Возглавил делегацию председатель Комитета УЕФА по турнирам для сборных и член Исполнительного комитета УЕФА Жилберту Мадаил. Во время визитов был проведен технический анализ готовности стран к организации чемпионата. На его основе исполком УЕФА примет окончательное решение о месте проведения ЕВРО-2016 и объявит его в Женеве 28 мая в 13:00 по центральноевропейскому времени.

Во время визитов представители УЕФА вступили на местах в плодотворный и полезный диалог с рядом официальных лиц, включая политическую элиту и работников министерств трех государств. В Турции, к примеру, делегация УЕФА встретилась с премьер-министром Реджепом Эрдоганом, министром спорта Фаруком Озаком и министром путей сообщения Бинали Йылдырымом, а также с мэрами городов, которые надеются принять у себя матчи чемпионата.
В Италии переговоры велись с главой канцелярии премьер-министра Джанни Леттой, министром спорта Рокко Крими и мэрами городов-кандидатов, тогда как во Франции делегатов УЕФА приняли президент Николя Саркози, премьер-министр Франсуа Фийон, министр внутренних дел Брис Ортефе, министр здоровья и спорта Розелин Башло и государственный секретарь по спорту Рама Яде.

В каждой из стран был проведен технический семинар, на котором обсуждались замечания и наблюдения УЕФА. Также представители европейского футбольного союза оценили уровень поддержки заявок со стороны национальных и городских властей.

Следующим шагом станет составление экспертного отчета и его публикация 14 мая на сайте UEFA.com. Отчет также будет разослан претендентам, Исполнительному комитету УЕФА и Комитету УЕФА по турнирам для сборных.

Комитет УЕФА по турнирам для сборных соберется 26 мая для составления финального документа с техническим рекомендациями, которые будут переданы исполкому. Ключевые аспекты заявок и технические оценки будут представлены исполкому делегатами Комитета по турнирам для сборных на встрече 27 мая.

Днем позже претенденты проведут заключительные презентации заявок для Исполнительного комитета, члены которого после этого возьмут время на размышление и примут участие в итоговом голосовании. В соответствии с уставом, президент УЕФА Мишель Платини (Франция), первый вице-президент исполкома Шенес Эрзик (Турция) и член исполкома Джанкарло Абете (Италия) не смогут принять участие в обсуждении и будут лишены права голоса.

UEFA.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 5
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри
Бокс | 25 апреля 2024, 14:53 6
Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри

Также MEGOGO покажет поединок Беринчик – Наваррете

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
martovskiy1965
В связи с концом света ЕВРО На Украине отменяется. Или в связи с ЕВРО на Украине намечается конец света...
labarhatin
классная у них работёнка