Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1325
4

Металлист будет сотрудничать с Красным Крестом

Между сторонами уже подписан соответствующий договор

Металлист будет сотрудничать с Красным Крестом
Волонтеры Красного Креста, фото metallist.kharkov.ua
В четверг, 15 апреля, в конференц-зале стадиона «Металлист» состоялась пресс-конференция, посвященная подписанию договора о сотрудничестве между футбольным клубом «Металлист» и Харьковской областной организацией общества Красного Креста.
 
Основной целью подписания данного договора является популяризация здорового образа жизни среди населения (и, прежде всего, среди молодежи) Харькова и Харьковской области, формирование уважения к общемировым гуманитарным ценностям, а также совместная реализация проектов в подготовке города к Евро-2012.
 
В рамках проекта «Здоровье Слобожанщины – здоровье общества» представители Красного Креста, в частности, примут участие в создании и оснащении Центра подготовки инструкторов и обучения волонтеров приемам первой помощи. В свою очередь, руководство ФК «Металлист», футболисты, руководители и воспитанники Детской футбольной академии клуба будут задействованы в различных социальных программах, публичных мероприятиях, направленных на борьбу с вредными привычками в молодежной среде и популяризацию здорового образа жизни.
 
В рамках сотрудничества представители Красного креста примут участие в создании центра подготовки инструкторов и обучения волонтеров приемам первой медицинской помощи. Центр будет располагаться на территории ОСК «Металлист». Уже обучено 50 волонтеров и 5 инструкторов, которые работают на стадионе во время матчей и на других массовых мероприятиях. В будущем из этих волонтеров будут делать парамедиков – сообщил И.Шурма (заместитель председателя Харьковской областной государственной администрации)
 
Личный пример известных спортсменов, может оказаться в данном случае гораздо эффективнее любых требований, поучений и нотаций. Кроме того, участие в запланированных в рамках стартовавшего сотрудничества проектах «звезд» ФК «Металлист» станет для многих мальчишек стимулом задуматься если не о спортивной карьере, то, как минимум, о любительских занятиях спортом и своем здоровье – подчеркнул Сергей Волик (генеральный директор ОАО ФК "Металлист").
 
Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней
Футбол | 25 апреля 2024, 11:44 9
Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней

Экс-форвард «Динамо» и «Шахтера» не планирует оставаться играть в Бразилии

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
trophim
чего они хоть по росту выстроились?
tenor_77
Молодцы! Так держать!! ХАРЬКОВ- лучший!!!
fanat1975
отлично предумали,а волонтеров уже видел на стадионе
karvaleri
Молодцы !