Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
1215
0

Дмитрий КИРСАНОВ: «Почему не должно хватить сил?»

«Ждем матчей с «Олимпом», чтобы посмотреть, что получилось сделать, а что нет»

Дмитрий КИРСАНОВ: «Почему не должно хватить сил?»
Дмитрий Кирсанов
Тренер одесских команд «Кредо-63» и «Odessa Sevens» Дмитрий Кирсанов рассказал о старте сезона в регби-15 и подготовке к первому туре в регби-7.
 
- Дмитрий, как готовились к туру по «семерке»?

- В принципе, к «семерке» готовились только эту неделю, со вторника выделили время именно на это.

- На кого рассчитываете по составу, кто не сможет помочь из-за травм?

- После игры в Тирасполе Заза Лежава уехал во Францию, состав это его прерогатива, я просто занимаюсь подготовкой команды. В воскресенье из-за травмы не будет играть Малагурадзе, Джаба проходит курс лечения, ему делают уколы в колено. Он хочет выздороветь к игре с Молдовой, поэтому было решено, что он пропустит тур семерки. Остальные игроки регби-7 все в строю.

- Какие задачи в этом чемпионате по «семерке»?

- Первое место в каждом туре и в общем итоге. Я считаю, на сегодняшний день нашей команде это под силу, руководство и тренерский состав вправе требовать решения этих задач.

- Что скажите о первых играх в чемпионате по регби-15, что понравилось, что нет?

- Тяжело говорить, например, команда Хмельницкого вышла нетренированной, как сказал их тренер Николай Лещенко, они второй раз вышли на поле и ожидать от них серьезного сопротивления не приходилось. «Авиатор» – довольно неплохие молодые парни, хороший подбор игроков, но видно, что им еще не хватает физических кондиций и сыгранности. По Тираспольской команде «Динамо-Центр» могу сказать, что это команда довольно приличных физических кондиций, но невысокого технического уровня. Мы играли без 8-ми игроков основы, но особых трудностей игра для нас не составила. Судить о нашей команде на фоне этих трех игр пока еще рановато. Ждем матчей с «Олимпом», чтобы посмотреть, что получилось сделать, а что нет.

- Вы выходили на поле, как ваше здоровье, будете ли играть еще?

- Мой выход был вынужденной мерой, отсутствовал ряд игроков первой линии и пришлось выйти самому. В будущем не собираюсь, на постоянной основе этого точно не будет, если не припечет.

- В апреле-мае насыщенный календарь, матчи сборной, этапы чемпионата Европы по «семерке», как вы думаете, у ребят, составляющих лучшие силы украинского регби, хватит сил на все?

- Сразу скажу, что не понимаю, почему не должно хватить сил, это стереотип. В среднем получается одна игра в неделю, нет таких накладок, когда нужно играть два тура по «семерке» в неделю, или две игры по регби-15. Одна игра в неделю – это не тяжелый график, и с нормальной подготовкой все это должно проходить незаметно.

- Важные матчи не забирают больше сил?

- Матчи на внутренней арене не настолько ответственные, у сборной, конечно, будет и серьезная ответственность и уровень противника, но все равно это не чемпионат Франции и даже не России, где каждая игра отнимает уйму сил. И то для чемпионата России одна игра в неделю не считается каким-то напряжением для игроков. У нас основная доля нагрузки по сборной приходится на команды Харькова и Одессы. Если говорить о нашей команде, судить по физическим кондициям и по предсезонке, то все должны выдержать, есть очень большой запас сил. Я знаю, что у Харькова физподготовка не хуже, а местами и лучше. Так что, это не проблема.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 03:31 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.