Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
741
2

Вермален пропустит остаток сезона

Теперь Венгеру придется расчитывать на ветеранов Кэмпбелла и Сильвестра

Вермален пропустит остаток сезона
Томас Вермален

Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер сообщил, что центральный защитник Томас Вермален уже не сыграет в нынешнем сезоне из-за травмы.

24-летний игрок сборной Бельгии потянул икроножную мышцу в первом тайме дерби северного Лондона, в котором «канониры» уступили «Тоттенхэму» со счетом 2:1, тем самым лишившись последних шансов на завоевание титула.

После матча Венгер сообщил, что Вермален пропустит 2 недели. Однако, после углубленного обследования стало понятно, что на восстановление потребуется минимум 3 недели. Вряд ли тренер будет рисковать своим ключевым защитником на финише сезона.

Стоит сказать, что к настоящему моменту Вермален пропустил всего один поединок Премьер-Лиги. В лучшем случае Томас сможет выйти на заключительный матч сезона против «Фулхэма» 9 мая, но и в этом есть сомнения. Венгер сообщил, что не стоит ожидать возвращения бельгийца.

«Вчерашним вечером мы никого не потеряли кроме Вермалена. У Денилсона небольшое растяжение паховых мышц, но мы за ним наблюдаем. Относительно Томаса у меня нет новостей. Похоже, на восстановление уйдет 3 недели, а значит сезон для него закончен», - цитирует Венгера Sky Sports.

Добавим, что в оставшихся 5 матчах Венгеру предстоит формировать дуэт центральных защитников из следующей тройки футболистов - Сол Кэмпбелл, Микаэль Сильвестр и Александр Сонг. Первые двое, скорее всего, покинут клуб по окончании сезона, а Сонг вынужденно действует в обороне, так что летом перед «Арсеналом» будет остро стоять вопрос приобретения центрального защитника, а желательно не одного.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
joe2
Ага это извечная проблема - дураки и дороги...Нафига было продавать перед этим сезоном Коло Туре и Адебайора ? С такой политикой они в конце сезона продадут еще и Фабрегаса и Вермалена и опять будут "бороться за чемпионство"...Они много лет так борються за чемпонство и еще много лет так и будут...
fullowner
Бедный Венгер, ну как с таким количеством травмированных выиграть чемпионат...