Скандал в Испании. Появились новые подробности удаления Винисиуса Жуниора
Бразильский вингер толкнул сотрудника Ла Лиги и столкнется с длительной дисквалификацией
Вингер мадридского «Реала» и сборной Бразилии Винисиус Жуниор толкнул сотрудника Ла Лиги и оскорбил внутренний чемпионат после удаления в матче с «Вильярреалом» (1:0).
Бразильский футболист заработал прямую красную карточку на 73-й минуте, когда схватил за волосы полузащитника «желтой субмарины» Натана-Дилана Салиба.
Сообщается, что бразилец выкрикивал оскорбления в адрес чемпионата и толкнул одного из директоров Ла Лиги Луиса Лопеса, который находился возле зоны VAR и отвечал за организацию этого поединка.
«Мне сказали, что Винисиус знал, что перед ним сотрудник Ла Лиги. Более того, он матерился. Эти слова он адресовал Лопесу, после чего быстро ушел с поля. Такое поведение абсолютно позорно», – сообщил источник.
Изначально бразильскому вингеру грозила дисквалификация на три матча, однако после новых подробностей королевский клуб ожидает, что наказание окажется более серьезным.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Президент клуба поздравил тренера с днём рождения
Марку Силва встал на защиту голкипера сборной Украины после победы над польским «Лехом»
Конечно его провоцировали, но такая реакция точно не оправдана. И подводить команду таким образом в игре - вообще никуда не годится. Он должен был понимать, после того как раньше в играх кого-то из соперников сразу без вопросов удалили за дергание Кукурельи за волосы - что результат будет именно таким. ВАР везде на поле - ни в носу колупнуть ни жопу почесать - все сразу будет видно. Ну блокирует так глядя куда-то в сторону снеси его на ходу, попутно невзначай чиркнув по ахиллу, но не сильно увлекаясь. Главная задача - показать что в эту игру можно играть вдвоем, но лучше не играть вовсе.
Впрочем, Вини сейчас в такой форме, что его отсутствие нельзя считать критическим для клуба. То есть это не очень большая потеря.
С другой стороны, Барса сейчас в такой форме, что они скорее всего нахлобучат Реал, независимо от кадрового вопроса в стане мадридистов. Разве что фортуна записала в блокнотик все те моменты, которые позапарывал Мбаппе, и внезапно в матче с Барсой начнет раздавать долги и у него будет залетать любой дурак, пущенный в сторону ворот.
Однако скорее всего, заместо фортуны призы ему, как обычно, будет раздавать дядька с флажком у боковой линии.