Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
589
0

Клебер: «В чемпионате Украины забивать не так легко»

С пятью мячами бразилец является лучшим голеадором "Динамо" в текущем сезоне

Клебер: «В чемпионате Украины забивать не так легко»

Динамовец Клебер был в числе тех, кто из краткосрочного летнего отпуска в расположение команды вернулся с опозданием и лишними килограммами. Расплата - существенный денежный штраф и ссылка в "дубль" - не заставила себя долго ждать.

Вернув былые кондиции, нападающий вновь стал востребован наставниками "Динамо". А пять мячей в ворота "Кристалла" и "Ворсклы" сделали бразильца лучшим динамовским голеадором текущего сезона. Донецкий "Металлург" Клебер огорчить не сумел, но свою немалую лепту в уверенную победу вице-чемпиона внес.

- В последних встречах "Динамо" значительно прибавляет во втором тайме. Чем это объяснишь?
- Традиционно в наших матчах в чемпионате Украины напряженная борьба ведется до первого забитого мяча. Пропустив, соперник становится раскрепощеннее, отряжает хотя бы нескольких человек в атаку. Игра становится более открытой, интересной для болельщиков обеих команд. Мы же на этом не останавливаемся, отгружаем противнику еще парочку мячей. С "Ворсклой" и "Металлургом" поединок проходил по такому сценарию.

- Твои нынешние кондиции близки к оптимальным?
- Да. Конечно, хотелось бы проверить мастерство на командах более высокого класса, тогда смог бы утверждать это с еще большей уверенностью. Приходится довольствоваться чемпионатом Украины, регулярно отличаться в котором не так легко, как кажется на первый взгляд. Земляки в "Динамо" шутят, мол, с каких это пор ты все девяносто минут носишься по полю? Я и впрямь прибавил в "физике", больше открываюсь, предлагаю себя партнерам и прессингую соперника. Сейчас команда в прекрасной форме, жаль только, что еврокубки для нас уже закончились.

- Анатолий Демьяненко - четвертый наставник, под руководством которого ты выступаешь в "Динамо". Его методы работы чем-то отличаются в сравнении с предшественниками?
- Двух одинаковых тренеров нет. Хотя различия между Демьяненко и, к примеру, Буряком невелики, они все же заметны. Демьяненко в "Динамо" пришел, когда я еще не родился, ему здесь все знакомо. Я рад, что коуч мне доверяет. Стараюсь не подвести его.

Начало года получилось у меня неудачным. Были проблемы на личном фронте, это не замедлило сказаться на игре. На многое взглянул по-иному после пропущенного ялтинского сбора. Несмотря на все проблемы, всегда чувствовал доверие тренеров и президента, не оставляли в беде и ребята из команды. Во многом благодаря этому набрал хорошую форму, а теперь хочу только одного - играть в футбол.

- До следующего матча - с "Черноморцем" - полторы недели. Чем будешь заниматься в свободное от тренировок время?
- Его, скажу, не так уж и много. Сейчас со мной в Киеве живет любимая, Глейзи, и дочурка Джулия. Пока на дворе хорошая погода, сходим в парк, покатаемся на аттракционах. Возможно, выберемся с командой за город на шашлыки. Хочу сходить на матч Украина - Турция. Так что планов хватает, было бы время их осуществить.

- Бразильцы в "Динамо" всегда держатся вместе. Ты в курсе произошедшего с Родриго, каково его состояние сейчас?
- С ним все в порядке, тренируется в общей группе. Он очень сильно переживает по поводу случившегося, в разговоре с ним это легко заметить. На недавнем общекомандном собрании он извинился перед всеми нами, пообещал, что впредь такого не будет. Родриго сам не может понять, как подобное могло произойти. Теперь в его планах выступить на телевидении с обращением к динамовским болельщикам. Он верит, что фаны отнесутся с пониманием к его горячему характеру и простят.

Дмитрий Шаповал, газета "Команда"

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.