Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
574
0

Сегодня необычный именинник - его Величество ФУТБОЛ!

10 декабря – международный день футбола

Мы все так любим тебя. Мы полюбили тебя в далеком детстве, глядя на сборную СССР, играющую на Евро-88. Мы занимались тобой в детстве на школьном (и всех прочих) дворах, и даже в бесконечных школьных коридорах, используя резинку из пенала или каштан вместо мяча. Мы хотели стать футболистами и забивать голы дальними ударами. Мы стали взрослыми, а некоторым удалось вдобавок сделаться скучными, а ты всё такой же. И каждый раз, глядя в телевизор на начало какого-нибудь твоего ритуала (Лига или там чемпионат мира), мы чувствуем, как бьется твое большое непортящееся от времени сердце.

За годы нашей совместной жизни мы много узнали о тебе. Мы узнали, что ты бываешь разным. Мы поняли, что ты даже порой бываешь скучным (но ты не виноват, просто не все умеют тобой заниматься). Мы прочитали тысячи тысяч футбольных репортажей, и в наших мозгах навсегда застряли борьба на втором этаже, зрячий пас и уверенная реализация одиннадцатиметрового удара. Наши уши привыкли к ужасным звукам, которые обычно издают комментаторы.

Мы разобрались в тебе. Мы можем легко объяснить нешарящей подруге, что такое вне игры. Мы научились судить о человеческих качествах и сексуальной ориентации футболиста по его манере обрабатывать мяч. Мы сумели построить свою жизнь вокруг календаря матчей любимой команды и научились объяснять любимым, почему в среду вечером нам лучше посидеть дома и посмотреть телевизор.
 
Шерлок Холмс умер бы от передоза, заглянув в наши «чердаки». Ведь там, помимо обрывков, необходимых для существования знаний, в кучу навалены видеофрагменты разных матчей, стены исписаны фамилиями авторов голов и обладателей «Золотых» мячей. С каждым годом становится всё труднее вспомнить подробности матча криворожского Кривбасса с азербайджанским Шамкиром или винницкой Нивы с таллиннским Садамом…

Но мы не отчаиваемся и даже не грустим из-за всего этого. Потому что до сих пор наши маленькие сердца замирают, когда мы слышим биение сердца твоего.

10 декабря также родился сербский тренер АЕКа Душан Баевич (1948).

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 24
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

ВИДЕО. Шикарный мяч в ворота Украины был признан лучшим голом плей-офф Евро
Футбол | 29 марта 2024, 04:12 0
ВИДЕО. Шикарный мяч в ворота Украины был признан лучшим голом плей-офф Евро

Альберт Гудмундссон забил в ворота «сине-желтых» за Исландию в финале квалификации

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.