Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
540
0

Алонсо «приговорил» бахрейнский мотор

Взрыв двигателя на машине Фернандо Алонсо во время первой свободной тренировки Гран При Китая стал ...

Алонсо «приговорил» бахрейнский мотор

Взрыв двигателя на машине Фернандо Алонсо во время первой свободной тренировки Гран При Китая стал еще одним неприятнейшим сигналом для Ferrari. Двигатель сгорел при достаточно невысокой температуре воздуха и практически полном отсутствии нагрузок – испанец не успел проехать ни единого быстрого круга.

Команду несколько оправдывает тот факт, что на болиде Алонсо бы установлен мотор, который команда использовала на тренировках и в квалификации ГП Бахрейна, но затем из-за перегрева экстренно сменила перед гонкой. С одной стороны, правила запрещали использовать этот двигатель в квалификациях и гонках, за исключением ГП Абу Даби, но с другой – испанец мог кататься на нем во время свободных тренировок. Теперь же для работы по пятницам Scuderia придется использовать какой-то другой двигатель, которых у Алонсо осталось не так и много.

Впрочем, во всем можно найти и положительные моменты – очевидно, Ferrari не зря проявила расторопность и сменила мотор перед гонкой в Бахрейне. Двигатель сгоревший сегодня, вполне мог взорваться на Сахире, и победа, а вместе с ней и 25 очков, ускользнули бы от Алонсо.

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.