Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
564
0

Косырин точно в Донецке

Лучший бомбардир Черноморца будет бомбардирить в Металлурге

То, чего так боялись в Одессе и чего, бесспорно, не могла дождаться многомиллионная армия поклонников донецкого Металлурга, случилось. Александр Косырин покинул Одессу и будет выступать в рядах участника Кубка УЕФА. Дуэт Косырин – Шищенко обещает стать самым забивным в нашем чемпионате. По крайней мере, по отдельности Сергей и Саша забили на двоих 15 голов, а как пойдет вместе?

В среду утром, в последний день дозаявок, Косырин подписал трехлетний контракт с донецким Металлургом. Известно, что до последнего обсуждались условия личного контракта Косырина, но в итоге было сделано предложение, от которого невозможно отказаться. Просто донкорлеоновы слова. 4 миллиона долларов было заплачено за Косырина по неофициальной информации и этот трансфер становится одним из самых громких в нашем футболе (особенно среди украинцев).

Что ж, донецкий Металлург можно поздравить с удачным приобретением, если, конечно, Александру удастся и в Донецке столь же удачно играть, как в Одессе. Нельзя не вспомнить, что именно в Черноморце талант Косырина раскрылся по-настоящему, и именно в этой команде он превратился в лучшего бомбардира первенства.

Ну а с одесситами Косырин простился дублем в ворота харьковского Металлиста. Думаю, болельщики Южной Пальмиры должны сказать спасибо нападающему за годы, проведенные в Одессе. И наоборот.

А вот Семена Альтмана очень жаль. Он-то остался в Одессе в межсезонье, не соблазнился предложениями из других городов. А вот лидеры его команды ушли и как теперь требовать от Черноморца анонсированного попадания в Кубок УЕФА?

 

КОСЫРИН Александр Михайлович родился 18.06.1977 в Запорожье. Нападающий. Рост - 185 см. Вес – 78 кг. В высшей лиге за Черноморец провел 86 матчей, забил 44 гола. Всего в высшей лиге 144 матча, 49 голов. Воспитанник ДЮСШ Торпедо (Запорожье). Играл за запорожские Виктор и Торпедо, киевское Динамо, ФК Черкассы, Маккаби Тель-Авив, киевские ЦСКА и Арсенал. Играл за сборную Украины.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

МИХАЙЛЕНКО: «Сначала попробуем выйти в полуфинал Евро-2024 U-19»
Футбол | 27 апреля 2024, 04:37 0
МИХАЙЛЕНКО: «Сначала попробуем выйти в полуфинал Евро-2024 U-19»

Коуч сборной Украины U-19 рассказал о задачах команды

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.