Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
669
0

Ралли Турции: Огье вышел в «шаткие» лидеры

Себастьян Огье, традиционно благодаря своей удачной стартовой позиции, оказался первым ...

Ралли Турции: Огье вышел в «шаткие» лидеры

Себастьян Огье, традиционно благодаря своей удачной стартовой позиции, оказался первым промежуточным лидером Ралли Турции. Однако, его лидерство в настоящий момент чрезвычайно шаткое – молодой француз выиграл лишь один из четырех утренних СУ, и опережает ближайшего преследователя, Дани Сордо, всего на две секунды.

Победы на остальных СУ разделили между собой Хирвонен и Солберг, которые также как и Лоэб проигрывают Огье считаные секунды. Вообще же, в гонке намечается достаточно плотная борьба – несмотря на невыгодные стартовые позиции, лидеры Чемпионата практически не отстают от ситуативных лидеров гонки.

«Здесь очень быстрые СУ, и намечается хорошая борьба – все топ-пилоты едут очень плотно», - рассказывал Хирвонен после СУ4.

От группы лидеров начал отставать, пожалуй, разве что Яри-Матти Латвала, который несколько сбросил скорость на СУ4 из-за подозрения на прокол колеса.

Кими Райкконен пока что занимает лишь девятое место, проигрывая Огье почти минуту, а на каждом километре дистанции финн в среднем проигрывает чуть больше секунды.

«Все хорошо. Я зацепил какой-то камень наСУ4 – никак не мог объехать его – не знаю, повредил ли я что-то в задней части. Но, если не принимать это во внимание, все хорошо», - рассказывал Кими, приехав на сервис.

А вот Хеннинг Солберг и американец Кен Блок уже выбыли из борьбы – оба пилота разбили свом машины еще на СУ1, как считается, из-за того, что зацепили достаточно большие камни.

Украинский экипаж, Александра Салюка-младшего и Алексея Мочанова, начал гонку неоднозначно. На длинных СУ1 и СУ3 (15.6 км и 13.5 км) наши соотечественник демонстрировали потрясающую скорость, заняв одиннадцатые места в «абсолюте», но на коротких СУ2 и СУ4 (8.2 км и 9.6 км) результаты резко падали. В результате, после первой части Ралли Салюк и Мочанов, выступающие на N-групповом Mitsubishi Lancer занимают 18 место.

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.