Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
3325
10

СЕМИН: «Ситуация с Алиевым – чисто политическое дело»

Теперь и тренер «Локомотива» прокомментировал затянувшуюся мыльную оперу с паспортами игрока

СЕМИН: «Ситуация с Алиевым – чисто политическое дело»
Юрий Семин
— Расскажите, каково состояние здоровья Алиева? Сможет ли он сыграть с ЦСКА?
— У Александра довольно серьезный внутренний ушиб межреберных мышц. Пока мы ничего не можем сделать, поэтому я не знаю, сыграет он против армейцев или нет.
 
— В Киеве у него были подобные проблемы?
— Нет, на Украине он не пропустил ни одного матча. Думаю, нужно немного подождать, и его состояние изменится в лучшую сторону.
 
— Разъясните ситуацию с паспортом Алиева.
— Это не спортивное дело, а чисто политическое. Почему Питер Одемвинги может играть за российский клуб и нигерийскую сборную или Владимир Маминов за Узбекистан, а Алиев не может? Если Украина хочет видеть хавбека в национальной команде, она примет эти условия. Мы живем по правилам футбола. Алиев родился в России. Президент клуба Николай Наумов, по-моему, все четко объяснил с юридической точки зрения. Да и вообще: кто даст гарантию, что Алиев будет выступать в сборной Украины на чемпионате Европы? Если он перестанет попадать в основной состав «Локомотива», и в национальной команде его не окажется.
 
— У Алиева есть российский паспорт?
— Как был, так и есть. Давно, наверное, где-то лежал. Когда примут решение, что российские граждане не могут играть в нашем чемпионате не как легионеры, тогда будет другая история.
 
Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lemieux
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Mr.Chonkin
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
medvedkobol
А у меня просто элементарный вопрос: КАК ОН МОГ ПОЛУЧИТЬ УКРАИНСКИЙ ПАСПОРТ ИМЕЯ РОССИЙСКИЙ? ЗНАЧИТ НУЖНО НАЙТИ ВИНОВНОГО, КОТОРЫЙ НЕ ПРОВЕРИЛ ГРАЖДАНСТВО АЛИЕВА И ВЫДАЛ ЕМУ ПАСПОРТ УКРИАНЫ И ТУПО НАКАЗАТЬ. Ну а Алиев пусть выбирает или секс или кекс.
mashiko1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Gaskonec
Он почти все правильно говорит, нам то какая разница, он уже заигран за нац СБУ, поэтому не за какую другую сборную, играть не может!!!
myroslavmail
Політичне рішення? Це ж треба... Алієв - помаранчевий! ...і його утискає теперішня влада через політичні переконвння )))
samko
Дурака Семин включает и все: если у нас запрещено двойное, то причем здесь какой-нибудь Гондурас. У них может и можно.
nazgul
Да уж, Семину на СбУ насрать, ему лишь бы на одного легионера было меньше. Не исключено, что "травма" Алиева - это только ширма. Очевидно, ему просто дают понять - либо он принимает полноценное гражданство, получает паспорт, либо садиться на лавку. Семин оказался редкостным ЧМО, не ожидал от него .
fan_metall
ну и вид у него, шо бомж
kiruxa_y
непонятно ...
" Почему Питер Одемвинги может играть за российский клуб и нигерийскую сборную или Владимир Маминов за Узбекистан, а Алиев не может?"
-------------------------
ну видимо потому что они не являются гражданами России ...
я так понимаю если Алиев "достал из широких штанин" свой российский паспорт, то он является гражданином той страны, а не Украины и видимо пусть пробивает в ту сборную ...