Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
7953
18

Металлург Д - Ворскла - 1:3

Павлов волновался напрасно + ВИДЕО

Металлург Д - Ворскла - 1:3

Футболистам и тренерскому штабу донецкого «Металлурга» впору идти в церковь (кстати, православный храм находится в 400 метрах от клубного стадиона). В новом году команда Николая Костова в Донецке провела в рамках национального чемпионата четыре матча и пока ни разу не выиграла – запоминающаяся ничья с «Динамо» и три поражения, в том числе в сегодняшней игре от «Ворсклы». Полтавчане в нынешнем сезоне не блещут, переживая период насыщения, но отчетный матч сыграли выше всяких похвал и добились закономерной виктории.

Поединок знакомые с возможностями друг друга соперники встречу начали безо всякой разведки и раскачки. Хороший темп вкупе с динамичной борьбой привели к затяжному перетягиванию каната в начале игры. Хозяева попытались играть в свой футбол (быстрые короткие передачи), но напоролись на повсеместный прессинг в исполнении гостей. Решения принимали при серьезном цейтноте, а потому в дебюте игра шла в основном в центре поля, а владеющий инициативой определялся довольно долго.

Первый тайм в целом получился не очень выразительным, но с интригующей бурной концовкой. «Металлургам» явно не хватало мастера последнего паса, да и комбинировать при компактной смелой игре соперника было непросто. Команды попеременно диктовали свои условия, но острее выглядели ворскляне. У одного Сачко было три шанса отличиться (дважды фактурный форвард бил головой мимо ворот), а с третьей попытки таки своего добился. Голевая атака началась с классной передачи Маркоски, а Сачко пробил низом уже из пределов штрафной.

Это был гол на компенсированной минуте в ответ, ведь за две с хвостиком минуты до этого хозяева заработали и реализовали пенальти. Димитров сыграл с Кингсли в стенку и пошел реализовывать выход один на один, но Величко бросился в ноги болгарину, а арбитр, не сомневаясь, назначил пенальти. Марио Сержио до этого забил в украинском чемпионате только один мяч – в первом круге в ворота «Ворсклы». Не промахнулся с «точки» португалец и на этот раз. Удержать этот минимальный перевес дончанам не судилось, и ответный гол по горячим следам стал тем психологическим фактором, который помог гостям выиграть.

Второй тайм «металлурги» начали активно и получили шанс снова выйти вперед на 50-й минуте, вот только Марио Сержио со штрафного пробил в стенку. Тут же Мгуни побывал на газоне, но арбитр в спорном эпизоде принял решение в пользу приезжего коллектива. Почти четверть часа «зеленых» и видно не было, но забить второй мяч удалось именно гостям. Поперечную передачу Янкова от самой боковой принял... Янузи, подработал мяч и низовым ударом переиграл вратаря.

Сюжетный поворот получился неожиданным. Хозяева на глазах сникли, а гости на 70-й минуте упрочили свое преимущество. Сначала Дишленкович каким-то чудом среагировал на удар головой Есина, что стало отсрочкой приговора. На той же минуте Матвеев после углового в исполнении Кулакова поставил защитников в некрасивое положение. Николаю Костову было впору всыпать подопечным по первое число за бездеятельность.

До отчетного тура «Металлург» лишь однажды проиграл «Ворскле» в рамках чемпионата страны дома, и случилось это 11 лет назад (некоторые игроки того поколения сидели на трибунах). Тогда ворскляне выиграли со счетом 3:2. Истории свойственно повторяться, вот и сегодня у «Металлурга» были шансы сократить отставание до минимума. У Мгуни, который с сопротивлением пробил мимо, у Година, но штрафной он исполнил хуже некуда, снова у Година, но из центральной зоны пробил в руки кипера…

Одним словом, игроки заставили в концовке игра понервничать Николая Павлова, но его волнения оказались напрасными. Более того, на последней минуте Чичиков упустил отличную возможность сделать победу «Ворсклы» крупной. Пожалел…

Сергей СЕМЕНОВ

«Металлург Д» – «Ворскла» – 1:3

«Металлург Д»: Дишленкович, Марио Сержио, Воловик, Чечер, Боавентура, Прийма (Годин, 64), Янков, Димитров, Мхитарян, Мгуни (Соарес, 84), Кингсли (Танаса, 64).
«Ворскла»: Величко, Матвеев, Даллку, Ярмаш, Чеснаков, Маркоски, Кулаков, Медведев, Есин (Чичиков, 81), Сачко (Оника, 70), Янузи (Громов, 84).
Голы: Марио Сержио (45, с пенальти) - Сачко (45), Янузи (58), Матвеев (70).
Предупреждения: Мгуни (15) - Матвеев (15).

Удары (в створ): 5 (4) -11 (6).
Угловые: 1 - 4.
Офсайды: 2 - 0.
 
Зрителей: 1.521
Оценка поля: 4
Честная игра:

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

www.sport.ua

Назначение пенальти

Марио Сержио 1:0

Сачко 1:1

Янузи 1:2

Матвеев 1:3

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Saash
ukraina-usa — 16.04.2010 06:00
Смотреть всем ,кто хоть что-то понимает в футболе!!!Вот такой Шахтер чемпион!
http://www.youtube.com/watch?v=7w_0vADOr2g&feature=player_embedded
уроды полнейшие! за такую игру надо штрафовать дисквалификацией игроков матчей на 5! Тогда они поймут, что они в футбол выходят играть, а не людей калечить!
Marchello_
неожиданный результат
Marchello_
неожиданный результат
Tetiy
как жаль, надеюсь МетаДон выиграет кубок Украины и попадет в ЛЕ или с такой игрой нечего там делать...
ukraina-usa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fanat1975
если Металург проиграет в финале кубка-то все ..хана
wwowa
шо за х..я МеталургомД?
вже друга позорна поразка
я б на їх місті робив висновки
П.С. може то вони так перед Таврією "шифруються"?
diogendog
Извиняюсь, но пенальти там нарисованный.
BekXan
Да какое там Ворскла во втором тайме переиграла полностью Металлург.
dobroded
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
talibanslv
неожиданно, доволен, очень рад за Ворсклу поздравляю с победой!!
Лёвкин папа (Донецк)
И судя по тому, как рванула вперед Таврия, это очевидно и для нее
Лёвкин папа (Донецк)
Металлург ставит на Кубок. Это уже очевидно
nick147
кста, поздравляю Сашку с забитым мячём)))
з.ы. коментатор явно болел за Металург
nick147
kum_Poltava — 15.04.2010 18:53
дивись в онлайні, там все ок
kum_Poltava
«Металлург Д» – «Ворскла» – 1:3
Молодці!!! Так тримати!!!
Удары (в створ): 9 (4) - 5 (2)
------------------------------
Як могла Ворскла забити 3 голи, якщо в створ воріт тільки 2 удари???
nemos_z_Frankivska
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nick147
Ураааа! В воскресенье ждём Металлист!