«Не избежать стыков»: экс-игрок сборной Украины оценил шансы в Лиге наций
На очереди у подопечных Андреа Мальдеры – два финала
Бывший игрок национальной сборной Украины Игорь Жабченко эксклюзивно для Sport.ua рассказал, чего ожидает от нашей главной команды в ноябрьских матчах Лиги наций.
«Склоняюсь к тому, что украинцам не избежать стыковых матчей. Первое место уже недосягаемо, думаю, что и прямого вылета мы избежим. А вот шансы финишировать вторыми и продолжить борьбу за повышение в классе или третьими и побороться за сохранение «прописки» оцениваю как 50 на 50.
Многое будет зависеть от того, насколько эффективно главный тренер Андреа Мальдера проанализирует уже сыгранные матчи и как поработает над исправлением допущенных ошибок. Также надеюсь, что в ноябре сыграем в оптимальном составе.
А в уже проведенных матчах украинцы не набрали больше, чем «тройку».
Кто, на мой взгляд, еще мог бы усилить сборную? Мне импонирует игра Яна Костенко из «Карпат», который действует нестандартно, смел в единоборствах, умеет подиграть партнерам. Правда, в ближайших трёх турах УПЛ Костенко из-за дисквалификации не сыграет, но, на мой взгляд, он заслуживает вызова в сборную».
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Тренер хочет, чтобы украинец покинул клуб уже в январе
Руслан Нещерет продлил контракт с клубом
