Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1238
0

АРШАВИН: «Стараюсь матом не ругаться»

Андрей Аршавин признался, что ему не так важно, кто возглавит футбольную сборную России

АРШАВИН: «Стараюсь матом не ругаться»
Андрей Аршавин

Также форвард «Арсенала» рассказал, зачем он заскакивает в квартиру к Роману Павлюченко, кода того нет дома; предсказал, кто должен выиграть Лигу чемпионов, и раскрыл секрет, где он будет смотреть чемпионат мира и за кого болеть.

Андрей Аршавин, главная футбольная звезда России, общаться с прессой не любит. А если и делает это, то по необходимости и не балует развернутыми ответами. В среду, благодаря компании Nike, корреспондент «Газеты.Ru» получил возможность поговорить с лидером «канониров». В офисе компании, официальным лицом которой Аршавин является, среди бутс Сеска Фабрегаса, плакатов Уэйна Руни и Марии Шараповой, состоялся видеомост Москва – Лондон. В первой части Аршавин отвечал на заранее подготовленные вопросы читателей, во второй – на наши.

– Андрей, вы быстро привыкли к Лондону? Уже полностью адаптировались?
– Если честно, то к Лондону трудно привыкать. Здесь и культура другая, и вообще все. Но машину здесь вожу самостоятельно. Пожалуй, это первое и самое легкое, к чему я смог привыкнуть. А вот моя жена Юля освоилась здесь намного лучше меня. Дети тоже себя неплохо чувствуют здесь. Смотрят мультики на русском и на английском. Я же иногда заскакиваю к Роме Павлюченко, чтобы посмотреть русское телевидение.
Мы с ним нашли хороший контакт в Лондоне, хотя раньше общались только в сборной. Здесь же мы неплохо общаемся. Хотя наши календари редко совпадают. Я даже у него два раза дома был, когда он на матчах был (смеется).

– А к Жиркову вы не заходите, пока он за «Челси» играет?
– Нет (смеется). Юра далеко живет.

– Вам удается следить за выступлением «Зенита»?
– Нет. В этом сезоне я не смотрел ни одной игры. Хотя результаты чемпионата России узнаю в интернете. Могу сказать, кто аутсайдер. Знаю, что в это время в России плохие поля (смеется). Хотя и в Англии в этом сезоне после зимы не очень хорошие газоны.

– «Арсенал» выбыл из Лиги чемпионов, какая задача у клуба в оставшейся части сезона?
– Мы хотим выиграть первое место. Если выиграем пять матчей, то сможем стать чемпионами. А если не удастся, то разницы между вторым и четвертым местом я не вижу.

– Вы говорили, что «Барселона» – ваш любимый европейский футбольный клуб. С каким чувством вы смотрели четвертьфинал Лиги чемпионов против «Барсы»?
– Я игрок «Арсенала» и не мог помочь своей команде – конечно, мне было неприятно смотреть.
Но вообще считаю, что сейчас в Европе только один гранд – «Барселона», и я удивлюсь, если она не выиграет Лигу чемпионов.

– А выступление ЦСКА вас удивило?
– Нет. В группе они оказались вторыми, после «Манчестер Юнайтед». Пожалуй, только МЮ и был на голову сильнее. Остальные все были по силам. Как и «Севилья» в плей-офф.

– Сейчас ходит много разговоров относительно будущего тренера сборной России…
– Я не слежу за этим. Выбирать тренера – задача РФС. Моя и других футболистов – играть.

– А если им станет Дик Адвокат?
– С ним нормально работать. Именно с ним мы в «Зените» стали чемпионами России и выиграли Кубок УЕФА. Но главное, чтобы сборная побеждала.

– Вы будете смотреть чемпионат мира?
– В ЮАР я не собираюсь ехать. Смотреть буду с друзьями в Питере. Одноклубники иногда шутят: «Ну что, в какой там Россия группе на чемпионате мира?». Им это смешным кажется, а мне не очень.

– За кого переживать будете?
– За Бразилию и Испанию.

– Вам уже 28, а следующий чемпионат мира будет только через четыре года. Не боитесь, что так и не сыграете на этом турнире ни разу?
– Конечно, было бы здорово сыграть, но я не сильно переживаю по этому поводу. О том, что не попал на чемпионат мира, не думаю.

– Кто из игроков сборной России еще мог бы заиграть в английском чемпионате?
– Есть еще несколько ребят. Но все те, кто очень хотели уехать, – уехали. Но Анюков и Быстров вполне могли бы играть в премьер-лиге.

– Вы выступали в рекламе антиалкогольной компании. Сейчас в России идет борьба против мата на трибунах. Вы лично часто выпиваете и ругаетесь?
– Я стараюсь матом не ругаться. Да и вообще в последний год я живу в Англии, а по-английски знаю всего лишь одно грубое слово. А насчет спиртного я бы не хотел давать комментарии (смеется).

Андрей КАРТАШОВ, Газета.Ru

Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 8
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 24
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.