Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
748
0

Барриос - для Парагвая, кислород - для японцев

Новости из ЮАР

Барриос - для Парагвая, кислород - для японцев
ЧМ-2010

МАБИЗЕЛА И МОРРИС НАДЕЮТСЯ НА РЕАБИЛИТАЦИЮ
Два южноафриканских футболиста, исключенных из сборной за нарушения дисциплины, прислали письмо главному тренеру Карлосу Алберту Паррейре с обещаниями вести себя подобающим образом и отдать все силы команде, если та будет нуждаться в их услугах. Как заявил бразильский наставник «Бафана Бафана», он принял к сведению готовность 29-летних защитников Мбулело Мабизелы и Насифа Морриса помочь сборной, но никаких обещаний на их счет дать не может.

В 20-летнем возрасте Мабизела стал в 2000 году самым молодым в истории капитаном южноафриканцев, но он не раз позволял себе проступки - от появления на тренировках в нетрезвом виде до прогулов. Из-за проблем с дисциплиной футболист был отчислен из «Тоттенхэма». В 2006 году, когда Мабизела играл за «Мамелоди Сандаунз», его уличили в применении запрещенного стимулятора, что повлекло 6-месячную дисквалификацию, а прошлым летом попался на вождении автомобиля с четырехкратным превышением допустимой нормы алкоголя в крови. Тогда от него собирался избавиться клуб «Платинум Старз», но в конце концов футболиста простили.

Что касается Морриса, принадлежащего «Панатинаикосу» и играющего на правах аренды за «Расинг» из Сантандера, его исключил из сборной перед Кубком конфедераций-2009 Жоэл Сантана. Писали, что участник Кубка Африки-2008 впал в немилость из-за опоздания на сбор. Сантана возглавил команду ЮАР в апреле 2008-го по рекомендации Паррейры, покинувшего ее по личным мотивам, а в октябре прошлого года на посту тренера «Бафана Бафана» произошла обратная замена. Однако вопреки надеждам Морриса, Паррейра продолжил в отношении него жесткую линию соотечественника.

БАРРИОС ВЫБИРАЕТ ПАРАГВАЙ
Нападающему дортмундской «Боруссии» Лукасу Барриосу предоставлено гражданство Парагвая, благодаря чему он сможет сыграть за сборную этой страны на ЧМ-2010. У 25-летнего футболиста ростом 190 сантиметров, который с 15 голами занимает сейчас четвертое место в списке лучших бомбардиров бундеслиги, отец - аргентинец, а мать - парагвайка. Диего Марадона следил за игроком, но ни разу в сборную его не приглашал. В то же время в форварде заинтересован главный тренер парагвайцев Херардо Мартино, который не может рассчитывать в атаке на Сальвадора Кабаньяса, получившего пулю в голову и никак не успевающего восстановиться к мировому чемпионату.

ЯПОНЦЫ БУДУТ «НАКАЧИВАТЬСЯ» КИСЛОРОДОМ
В связи с тем, что два матча сборной Японии в групповом турнире пройдут на высоте более тысячи метров, главный тренер Такеcи Окада отдал указание кандидатам на участие в ЧМ-2010 постоянно применять кислородные аппараты. «Игроки должны носить кислородные маски ежедневно в течение часа. Они могут надевать их, например, когда смотрят телевизор», - заявил тренер газете Nikkan Sports. «Синие Самураи», никогда не выигрывавшие матчей на чемпионатах мира за пределами Японии, попали в группу E вместе со сборными Камеруна, Голландии и Дании.

Спорт-Экспресс

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины
Футбол | 28 марта 2024, 00:59 0
Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины

Команда Юрия Мороза сыграет в финальном раунде ЧЕ U-17 среди 16 команд

Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа
Футбол | 28 марта 2024, 17:44 6
Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа

Жерсон Родригеш обвиняется в нападении и нанесении побоев бывшей девушке

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.