Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 07 октября 2026, 14:16
273
0

КОСТЮК: «Мы играли за любовь к футболу, а сейчас контракты на первом плане»

Тренер «Динамо» рассказал о различиях поколений

| Обновлено 07 октября 2026, 14:16
273
0
КОСТЮК: «Мы играли за любовь к футболу, а сейчас контракты на первом плане»
Getty Images/Global Images Ukraine. Игорь Костюк
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Главный тренер «Динамо» Игорь Костюк рассказал, чего сегодняшнему поколению детей не хватает из того, что было у его поколения.

«Не хватает именно тех дворов, где дети постоянно играли в футбол, тех ЖЭКовских команд, которые соревновались в различных турнирах. У тренеров нет того фанатизма, с которым в свое время они делали свое дело. Сейчас все превращено в коммерцию. Тренеры набирают детей для количества, чтобы больше платили денег. И это, к сожалению, наша сегодняшняя действительность. Мы играли за любовь к футболу, а сейчас контракты на первом плане», – сказал Костюк.

После шести сыгранных матчей «Динамо» имеет в активе 13 набранных очков и занимает четвертое место в турнирной таблице УПЛ. Следующий матч киевляне проведут в воскресенье, 11 октября, дома против «Карпат».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.