Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1367
0

Майкл Оуэн переходит в "Ньюкасл"

Наставник сорок Грэмм Сунесс назвал этот трансфер "своим величайшим приобретением"

Нападающий сборной Англии Майкл Оуэн возвращается из мадридского "Реала" в Англию - но не в свой родной "Ливерпуль", а в "Ньюкасл".  "Ньюкасл", переживающий не лучшие времена, предложил за Оуэна, как сообщается, 17 миллионов фунтов.

Сам Оуэн рад возвращению в Премьер-лигу, несмотря на то, что, по его же словам, предпочел бы вернуться в "Ливерпуль", где начинал свою футбольную карьеру.

Но его бывший клуб, несмотря на явный дефицит высококлассных форвардов, не был готов выложить за не прижившегося в "Реале" игрока больше 8 миллионов.

Майкл Оуэн, привыкший играть в стартовом составе, был недоволен тем, что в "Реале" он часто оказывался на скамейке запасных.

Тренер "Реала" Вандерлей Лушембургу неоднократно подчеркивал, что не игроки, а он сам будет решать, кого ставить на игру. "Тем, кто хочет остаться в "Реале" на условии постоянного включения в основной состав, лучше сразу уехать",- заявил он.

Положение Оуэна в испанской команде осложнилось тем, что в межсезонье "Реал" купил двух бразильских нападающих Робиньо и Жулиу Батишту.

Новый клуб Оуэна крайне неудачно стартовал в английской Премьер-лиге. После четырех матчей, не забив ни одного гола, "Ньюкасл" занимает предпоследнюю строчку в турнирной таблице.
 
Основной центрфорвард клуба, 35-летний Алан Ширер готовится закончить свою футбольную карьеру. Президент "Ньюкасла" Фредди Шеперд надеется, что Оуэн станет Ширеру надежной заменой.

"Приглашение Майкла в клуб, которое я ставлю в один ряд с заключением контракта с Аланом Ширером, - это ярчайшее событие, которым клуб может гордиться,"- сказал он.

"Болельщики Ньюкасла любят центрфорвардов, а Майкл фантастический бомбардир,- добавил Шеперд. - Это игрок, вокруг которого мы хотели бы построить игру команды и надеемся, что он принесет нам успех".

Источник – ВВС

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 23:46 1
Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами

Елена Рыбакина в трех сетах переиграла Викторию Азаренко в полуфинале соревнований

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.