Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
951
0

Чемпионский кубок нашел героев

Вчера состоялось награждение призеров чемпионата Украины

Чемпионский кубок нашел героев
Сокол

Вчера в киевской гостинице «Спорт» состоялось торжественное награждение обладателей золотых и серебряных наград чемпионата Украины-2009/10 киевских «Сокола» и «Беркута». Руководство федерации приняло решение отказаться от вручения медалей и чемпионского кубка непосредственно на льду не совсем соответствующего финальной серии СК АТЭК, а провести отдельную церемонию награждения в более официальной и красочной обстановке. Напомним, что бронзовые награды завоевал «ХК Харьков», но медали харьковчанам вручили сразу после победного поединка против «Белого барса».

Примечательно, что кубок на этот раз вручали именно тем игрокам, которые прошли весь сезон в национальном первенстве, а ведь в прошлом году красавец-трофей игроки получили прямо на льду, после второго матча серии между «Соколом» и «Белым барсом». В том матче были задействованы хоккеисты команды, выступавшей на то время в чемпионате России, таким образом, ребята, защищавшие честь киевлян в украинском чемпионате, в некоторой степени были обделены заслуженным вниманием. Отметим, что в третий раз чемпионами Украины стали российские легионеры «Сокола» Вадим Аверкин и Роман Малов.

«Спорт Экспресс» в Украине» совместно с Федерацией хоккея Украины учредили номинацию «Лучший игрок сезона». Ее первый лауреат - бомбардир номер один чемпионата-2009/2010 нападающий «Беркута» Тарас Бега.


Артем АНАНЬЕВСКИЙ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.