Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1948
2

Над жителями Днепропетровска Федерация не издевалась

ФФУ выступила с разъяснением в связи с одним из публичных заявлений Бориса Колесникова

Над жителями Днепропетровска Федерация не издевалась
ФФУ

В ответ на вопрос о возможности возвратить Днепропетровск в список принимающих городов чемпионата Европы Колесников сказал: «Никто в мире так не делает, как сделала наша футбольная федерация, публично пиаря резервные города. Это большая глупость. Сами создали проблему внутренней конкуренции. Зачем было дарить такие ожидания? Это же издевательство над жителями Днепропетровска.

«Подобная интерпретация роли ФФУ является ошибочной, - говорится в разъяснении. - В действительности, и это общеизвестно, все шесть заявленных городов, как в Украине, так и в Польше, до последнего боролись и верили, что именно они попадут в заветный список четырех. К этому их поощряли эксперты УЕФА, чьи отчеты базировались в том числе на сравнительных таблицах. Поэтому каждый претендент и устраивал широкомасштабные пиар-кампании своих достижений и преимуществ, пытаясь опередить конкурентов.

Федерация никоим образом не влияла на этот процесс. Организационно и финансово он был полностью подконтролен местным органам власти. Об этом свидетельствует и такой общеизвестный факт: когда в мае 2009 года Европейский футбольный союз окончательно определил счастливую четверку и вычеркнул из списка Одессу и Днепропетровск, руководство этих городов мгновенно развернуло против ФФУ и УЕФА грязную информационную кампанию.

Поэтому любые обвинения в адрес национальной ассоциации в издевательстве над жителями Днепропетровска являются абсурдными, бездоказательными и не отвечающими действительности. ФФУ выражает сожаление в связи с тем, что занимающие высокие посты государственные чиновники пользуются непроверенной информацией, которая искажает реальную картину событий».

газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
il_cetriolo
s-1969 — 15.04.2010 13:00
тебе когда жена изменит тоже яныка будешь винить?
: )))))))))))))) откуда такие идиоты только берутся?
s-1969
надо было побелее голосовать за яныка даже финал кубка украины отдали хорькам радуйтесь днепропетровчане афигенного президента выбрали